Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 1140

Corinth Lovis.

Corinth Lovis. 1848 Tapiau - 1925 Zandvoort
"Stehender Elefant"
Original-Radierung 1917/18, handsigniert, numeriert: XXII/XXV
mit Wasserzeichen, 8.5x12 cm (3 3/8 x 4 3/4 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 1141

Corinth Lovis.

"Schreitender Tiger"
Original-Radierung 1917/1918, handsigniert, numeriert: XIV/XXV
zwei Knick am Rand, 8.5x11.5 cm (3 3/8 x 4 1/2 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 1142

Thoma Hans.

Thoma Hans. 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe
"Sankt Michael" oder
der Drache ohne Horn mit herausgetreckter Zunge
Original-Radierung 1913, handsigniert
13x9 cm (5 1/8 x 3 1/2 inch), im verglasten Rahmen

ohne Limit

45,00 €
Klasse: Moderne Graphik