Klasse: Vitrinenobjekte
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 940

Pillendose.

Pillendose.925er Silber, umlaufend floral graviert
innen graviertes Monogramm ES, ovaler Korpus mit Scharnier-
deckel, 2x4.5x8.5 cm (3/4 x 1 3/4 x 3 3/8 inch), 96 Gramm

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 941

2er Satz Pillendosen.

2er Satz Pillendosen.Sterlingsilber
schlichte glatte herzförmige und rechteckige Form mit
bündig schließendem Scharnierdeckel, innen guillochiert
Breite: 4.5-5 cm (1 3/4-2 inch), 63 Gramm

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 942

Visitenkarten-Etui.

Visitenkarten-Etui.925er Silber, FS im Oval signiert
innen vergoldet, gravierte Widmung "Weihnachten 1961 Herbert"
beidseits graviertes Rillendeckor, Scharnierdeckel mit
Schnappverschluß, 6x9 cm (2 3/8 x 3 1/2 inch), 80 Gramm

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 943

Puderdose.

Puderdose.925er Silber, beidseits floral graviert
innen verspiegelt, punziert: HB im Wappen
runde flache Form mit Scharnierdeckel, ø 7 cm (2 3/4 inch)
71 Gramm

ohne Limit

30,00 €
Klasse: Vitrinenobjekte