Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 1210

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.750er Gelbgold/Weißgold
Brillant 1.265ct p in runder Fassung, schwere Bandringform mit
Liniendesign und voller stabiler Schiene, 11.8 Gramm

Limit
1.700,00 €

1.450,00 €
Kat.Nr. 1211

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold, 14 Brillanten 0.3ct
tw p, ovale gewölbte Form mit stabiler kleiner Schiene
n mit Gutachten von Gerhard Wachsen, Diamantgutachter und

Limit
370,00 €

Kat.Nr. 1212

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold, Brillant circa 0.15ct
in Krabbenfassung, gewölbte Form mit offen gearbeiteten
Schultern und voller stabiler Schiene

ohne Limit

Kat.Nr. 1213

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Gelbgold, 19 kleine Brillanten
in Krabbenfassungen, leicht gewölbte Rosettenform mit
schlichter stabiler Schiene

ohne Limit

Kat.Nr. 1214

Amethyst-Ring.

Amethyst-Ring.585er Gelbgold, facettierter Amethyst
9x12mm, gewölbte durchbrochen gearbeitete Form, glatte stabile
Schiene mit offen gearbeiteten Schultern, Juweliermarke

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 1215

Amethyst-Ring.

Amethyst-Ring.585er Gelbgold, 3 runde facettierte Amethyste
in Krabbenfassung, hochgewölbte Form mit stabiler Schiene

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 1216

Großer Amethyst-Ring.

Großer Amethyst-Ring.585er Gelbgold, rechteckiger
facettierter Amethyst, hochgewölbte durchbrochen gearbeitete
Form mit geometrischem Design, stabile Schiene, 13.3 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1217

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.585er Weißgold, 12 kleine Brillanten
und runder facettierter Saphir in Krabbenfassungen, leicht
gewölbte Blütenform, kleine schmale Schiene leicht verbogen

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 1218

Sternsaphir-Brillant-Ring.

Sternsaphir-Brillant-Ring.585er Gelbgold, signiert
2 kleine Brillanten, runder Sternsaphir-Cabochon, ovale
gravierte Form mit asymmetrischem Design, stabile Schiene mit
gerillten Schultern

Limit

Kat.Nr. 1219

Lapislazuli-Brillant-Ring.

Lapislazuli-Brillant-Ring.585er Weißgold
mit HR signiert, ovale Lapislazuli-Tafel, 5 kleine Brillanten
ovale gewölbte Form mit modernem Design, offen gearbeitete
Schultern, schmale stabile Schiene

ohne Limit

65,00 €
Klasse: Schmuck