Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 1130

Libellen-Brosche.

Libellen-Brosche.FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert
750er Gelbgold/Silber, 22 Rubine, 71 Diamantenrosen
durchbrochen gearbeitete Form mit abschraubbarer Nadel, auch als

Limit
6.600,00 €

Kat.Nr. 1131

Saphir-Brillant-Collier.

Saphir-Brillant-Collier.750er Gelbgold/Weißgold/Silber
61 Brillanten 2.5ct, 3 große ovale facettierte Saphire 4.5ct
28 kleine runde Saphire
durchbrochen gearbeitete Herzform, mit tropfenförmiger Abhängung
und beweglicher ...

Limit
4.200,00 €

3.200,00 €
Kat.Nr. 1132

Art Déco-Diamant-Collier.

Art Déco-Diamant-Collier.20er Jahre, Platin
106 Diamanten 3.8ct
durchbrochen gearbeitete 3-teilige Form, duch Scharniere
verbunden, Länge: 6 cm (2 3/8 inch)

Limit
2.600,00 €

2.300,00 €
Kat.Nr. 1133

Art Déco-Brillant-Anhänger, Kette.

20er Jahre, Platin
3 Altschliff-Brillanten in runder Fassung circa 0.5ct
zwei Steine beweglich eingehangen
floral durchbrochen gearbeitete Form, Länge: 4.5 cm (1 3/4 inch)
grazile ...

Limit

Kat.Nr. 1134

Großes Brillant-Collier.

Großes Brillant-Collier.Ende 19.Jahrhundert
750er Gelbgold/Weißgold, Silber, 8 Brillanten circa 0.5ct
und 40 kleine Brillanten
floral durchbrochen gearbeitete Schleifenform mit Abhängung

Limit

Kat.Nr. 1135

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.585er Weißgold
facettierter Saphir, 16 kleine Brillanten circa 1ct in
Krabbenfassung, ovale hochgewölbte Form mit schmaler stabiler
Schiene

Limit

Kat.Nr. 1136

Saphir-Brillant-Armreif.

Saphir-Brillant-Armreif.750er Weißgold
7 runde facettierte Saphire 3.3ct in Krabbenfassung
62 Brillanten 1.38ct
stabile ovale durchbrochen gearbeitete Form mit Sicherheits-
verschluß, ø 6 cm (2 3/8 inch), 24 Gramm

Limit

2.300,00 €
Kat.Nr. 1137

Paar Art Déco-Diamant-Ohrstecker.

Paar Art Déco-Diamant-Ohrstecker.20/30er Jahre
Platin, 70 Brillanten und 50 Diamant-Baguettes, 6.46ct
runde Form mit geometrischem Design und abnehmbarer beweglicher
Abhängung, Länge: 5 cm (2 inch), 24.3 Gramm

Limit
8.000,00 €

Kat.Nr. 1138

Amethyst-Brillant-Ring.

Amethyst-Brillant-Ring.585er Weißgold, 8 kleine Brillanten
0.12ct und runder facettierter Amethyst in Krabbenfassungen
gewölbte Blütenform mit schmaler stabiler Schiene
eingravierte Daten

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1139

Art Déco-Diamant-Brosche.

Art Déco-Diamant-Brosche.20/30er Jahre
750er Weißgold, 91 Diamanten 6.2ct
ornamental durchbrochen gearbeitet, mit geometrischem Design
Sicherheitsverschluß, Breite: 6 cm (2 3/8 inch), 11.3 Gramm

Limit
3.800,00 €

3.000,00 €
Klasse: Schmuck