Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 1140

Paar Diamant-Ohrstecker.

Paar Diamant-Ohrstecker.585er Weißgold
60 Diamanten in Trapez-und Baguetteschliff 1-1.2ct, tw-w, vsi-si
ovale Form, Länge: 3.5 cm (1 3/8 inch)
 mit Sachverständigen-Befundbericht Idar-Oberstein

Limit

Kat.Nr. 1141

Großer Kreuzanhänger.

Großer Kreuzanhänger.750 Weißgold
Sévigné-Design/München, massiv gearbeitet, profiliert
5 Aquamarin-carrés, Diamant-carré 0.25ct tw vvs
lateinische Block-Kreuzform mit runder feststehender Öse
Länge: 6.5 cm (2 1/2 inch), 85 Gramm!

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 1142

Silber-Brillant-Set.

Silber-Brillant-Set.Anhänger, Kette, Ring
925/935er Silber, 2 blaue Brillanten circa 0.3ct
Nugget-Design, der Ring mit breiter stabiler Bandschiene
Anhänger mit fester Öse, Länge: 3 cm (1 1/4 inch)
Panzerkette mit ...

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 1143

Armreifen.

Armreifen.750er Weißgold, 2 saphirblaue Tansanit-Tropfen 4ct
in Krabbenfassung, 18 Brillanten 0.36ct tw vvs
glatter Federring ohne Verschluß gearbeitet, verschlungene
ovale Form, ø 6 cm (2 3/8 inch)
n der Name Tansanit ...

Limit

950,00 €
Kat.Nr. 1144

Gold-Collier.

Gold-Collier.585er Weißgold, FBM signiert
Königskette mit Federring
Länge: 80 cm (31 1/2 inch), 39 Gramm

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 1145

Gold-Armband.

Gold-Armband.585er Weißgold
2-reihig, mit Sicherheitskastenverschluß
Länge: 19.5 cm (7 5/8 inch), 23 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1146

Collier.

Collier.585er Weißgold, FBM signiert
5 rechteckige lapislazulifarbene Glieder mit Goldflitter
Federring, Länge: 91 cm (35 3/4 inch), 42.5 Gramm

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 1147

Brillant-Armband.

Brillant-Armband.750er Weißgold, 28 Brillanten 2.3ct tw si
in runder gewölbter Fassung, Sicherheitsverschluß
Länge: 18.5 cm (7 1/4 inch), 24.4 Gramm

Limit
3.000,00 €

Kat.Nr. 1148

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Weißgold, signiert
13 Brillanten circa 0.6ct: 3 Brillanten 0.3ct und 10 kleine
Brillanten 0.3ct in Krabbenfassungen, rechteckige gewölbte Form
mit durchbrochen gearbeiteten Schultern und stabiler Schiene

ohne Limit

Kat.Nr. 1149

Brillant-Kreuz-Anhänger, Kette.

Brillant-Kreuz-Anhänger, Kette.750er Weißgold
14 Brillanten 0.11ct
schlanke lateinische Kreuzform mit beweglicher diamantbesetzter
Öse, Länge: 2.5 cm (1 inch), grazile Kette mit Karabiner
Länge: 41.5 cm (16 3/8 inch)

Limit
320,00 €

Klasse: Schmuck