Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14weiter »|
Kat.Nr. 1190

Collier.

Collier.333er Gelbgold, signiert
mit vier balusterförmigen Zwischengliedern und Federring
Länge: 86 (33 7/8 inch), 12.7 Gramm

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 1191

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring.750er Gelbgold
6 Rubin-carrés, 4 kleine Brillanten
profilierte Bandringform mit stabiler schmaler Schiene

Limit
170,00 €

Kat.Nr. 1192

Collier.

Collier.585er Gelbgold, Verlaufkette mit feinem Milaneseband
und Sicherheits-Kastenverschluß, 51.4 Gramm
Länge: 42 cm (16 1/2 inch)

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1193

Kette.

Kette.750er Gelbgold
ringförmige Glieder, schwere Form mit Karabiner
Länge: 40 cm (15 3/4 inch), 13 Gramm

Limit
190,00 €

Kat.Nr. 1194

Collier.

Collier.585er Gelbgold, signiert
Königskette mit Sicherheitskastenverschluß
Länge: 51 cm (20 inch), 25.8 Gramm

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 1195

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.750er Gelbgold
23 Brillanten 0.5ct tw si in runder Fassung, grazile stabile
Form mit Karabiner, Länge: 41.5 cm (16 3/8 inch)

Limit

Kat.Nr. 1196

Brosche.

Brosche.333er Gelbgold, mattiert und poliert
runde verschlungene Form, offen gearbeitet, ø 3 cm (1 1/8 inch)

ohne Limit

35,00 €
Kat.Nr. 1197

Münzanhänger.

Münzanhänger.LUDWIG II.König von Bayern
Deutsches Reich 1878 "10 Mark", 585er Gelbgold-Montierung
in runder gravierter Form, ø 3 cm (1 1/8 inch), 85 Gramm

ohne Limit

Kat.Nr. 1198

Collier.

Collier.585er Gelbgold
grazile, partiell 5-reihige Form mit Karabiner-Verschluß
Länge: 45 cm (17 3/4 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 1199

Citrin-Anhänger.

Citrin-Anhänger.585er Gelbgold
ovaler facettierter Citrin in gewölbter durchbrochen
gearbeiteter Fassung mit konischer Öse, Länge: 3 cm (1 1/8 inch)

ohne Limit

Klasse: Schmuck