Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 19:30 Uhr
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1250

Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"Jacqueline au Chevalet" 1956
Empreinte originale de Picasso, numeriert: 65/200
weiß/schwarz glasierte Keramik, grün staffiert, reliefiert

Limit
4.800,00 €

4.400,00 €
Kat.Nr. 1251

Picasso Pablo.

"Oursin" 1955
Empreinte originale de Picasso, numeriert: 107/150
farbig glasierte Keramik, partiell reliefiert
runde tiefgemuldete Form mit glattem Rand über Standring
ø ...

Limit
780,00 €

Kat.Nr. 1252

Lurcat Jean.

Lurcat Jean. 1892 Bruyéres - 1966 Saint Paul
"Visage aux Fleures"
rot/schwarz/weiß glasierte Keramik, reliefiert
rückseitig bezeichnet "Dessin J.Lurcat Sant.Vicens R.D"

Limit

Kat.Nr. 1253

Miró Joan.

Miró Joan. 1893 Montroig - 1983 Palma de Mallorca
"Le Beluga"
farbige Aquatinta-Radierung mit Carborundum 1975
handsigniert, mit H.C. bezeichnet, Auflage 50 Exemplare
auf Arches-Papier mit Wasserzeichen MAEGHT
74.5x115 ...

Limit
14.000,00 €

Kat.Nr. 1254

Miró Joan.

"Unesco-human rights"
Original-Farblithographie, Affiche 1974
63.5x54 cm (25 x 21 1/4 inch), im Passepartout
Literatur: Werkverzeichnis Picazo No.83
n Miró ...

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 1255

Miró Joan.

"Figürliche Composition"
Original-Farblithographie 1975, handsigniert, numeriert: 43/75
56x44 cm (22 x 17 1/4 inch), im verglasten Rahmen

Limit

Kat.Nr. 1256

Cavael Rolf.

Cavael Rolf. 1898 Königsberg - 1979 München
"Figürliche Composition"
Farbkreidezeichnung, handsigniert, datiert: (19)65
34x24.5 cm (13 3/8 x 9 5/8 inch), im Passepartout, verglasten
Rahmen, Literatur: Saur
n ...

Limit
680,00 €

Kat.Nr. 1257

Dali Salvador.

Dali Salvador. 1904 Figueres - 1989 ebda
"Papillons surrealistes-Les Bouches"
Farblithographie 1972, handsigniert, mit E.A. bezeichnet
handschriftliche Widmung, datiert: Paris 1978

Limit

Kat.Nr. 1258

Dali Salvador.

"Cymbeline"
Farbradierung 1970, handsigniert, numeriert: 157/250
17x12.5 cm (6 5/8 x 4 7/8 inch), im verglasten Rahmen
Literatur: Werkverzeichnis Michler/Löpsinger No.399
n ...

Limit
480,00 €

Kat.Nr. 1259

Dali Salvador.

Portrait de "Sigmund Freud"
Farblithographie 1973, handsigniert, numeriert: 527/1000
Blattgröße: 90x63 cm (35 3/8 x 24 3/4 inch), im verglasten

Limit

Klasse: Moderne Graphik
Beginn ca: 19:30 Uhr