Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1260

Cocteau Jean.

Cocteau Jean. 1889 Maison-Lafitte - 1963 Paris
"L'Alequin masqué"
Farblithographie, mit blauem Nachlaßstempel, numeriert: 372/500
in der Platte signiert, 29x22.5 cm (11 3/8 x 8 7/8 inch)
im verglasten Rahmen
n ...

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 1261

Picasso Pablo.

Picasso Pablo. 1881 Malaga - 1973 Mougins
"La petite Corrida"
Original-Farblithographie 1957, Probedruck zur Auflage in
"XXe siécle", im Stein signiert und datiert
37x28.5 cm (14 1/2 x 11 1/4 inch), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 1262

Chagall Marc.

Chagall Marc. 1887 Witebsk - 1985 Saint Paul
"Clown und Kunstreiterin"
Original-Farblithographie, im Stein signiert
18x27 cm (7 x 10 5/8 inch), im Passepartout, verglasten

Limit

Kat.Nr. 1263

Singier Gustave.

Singier Gustave. 1909 Warneton - 1984/Paris
"Figürliche Composition", Original-Farblithographie 1971
handsigniert, datiert, numeriert: I/XV, mit E.A.bezeichnet
62x44 cm (24 3/8 x 17 1/4 inch), Literatur: Vollmer, Benezit
n ...

Limit

Kat.Nr. 1264

Chagall Marc.

"Ohne Titel"-Traumvisionen, Farblithographie, 34.5x25.5 cm
(13 1/2 x 10 inch), im Passepartout, verglasten Rahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 1265

Strawalde-Böttcher Jürgen.

Strawalde-Böttcher Jürgen. 1931 Strawalde -
"Dschungel", Original-Farblithographie, handsigniert
datiert: (19)95, Wasserzeichen ZERKALL, 42x31.5 cm
(16 1/2 x 12 3/8 inch), Literatur: ADEC, Saur, Gorenflo

Limit

Kat.Nr. 1266

Lèger Fernand.

Lèger Fernand. 1881 Argentan - 1955 Gif-sur-Yette
"Libertè", Farblithographie, im Stein signiert
76x54.5 cm (29 7/8 x 21 1/2 inch), Literatur: Vollmer
 Jules Fernand Henri Léger war Maler und Graphiker,
Professor, ...

ohne Limit

15,00 €
Kat.Nr. 1267

Schmit Jean Paul.

Schmit Jean Paul. Frankreich 20.Jahrhundert
"Pferdekarren mit Weinfässern"
Farblithographie, handsigniert, numeriert: 41/100
Blattgröße: 36x46 cm (14 1/8 x 18 1/8 inch)

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 1268

Bargheer Eduard.

Bargheer Eduard. 1901 Finkenwärder/Elbe - 1979 Hamburg
"Tozeur", Original-Farblithographie 1956, handsigniert
numeriert: 74/120, in der Platte datiert, 42x59 cm
(16 1/2 x 23 1/4 inch) Literatur: WV Rosenbach No.224
n ...

Limit

Kat.Nr. 1269

Mavignier Almir da Silva.

Mavignier Almir da Silva. 1925 Rio de Janeiro -/Hamburg
"Ästhetik der Punkte", Farbserigraphie 1962, handsigniert
numeriert: 57/100, datiert, 59.5x42 cm (23 1/5 x 16 1/2 inch)
Literatur: Vollmer, Saur
n Mavignier ...

Limit

Klasse: Moderne Graphik