Kat.Nr.
670
Paar Spiegelrahmen.
Paar Spiegelrahmen.FRANKREICH um 1900 vergoldete profilierte Stuckleisten mit Lorbeerblattdekor Innenmaß (Falz): 31.5x21 cm (12 3/8 x 8 1/4 inch) Außenmaß: 50x39 cm (19 5/8 x 15 3/8 inch) guter unrestaurierter Originalzustand
ohne Limit
Ergebnis: 70,00 €
Kat.Nr.
671
Biedermeier-Vitrine.
Biedermeier-Vitrine.MITTELDEUTSCH um 1830 Mahagoni furniert 1-türiger, 3-Seiten verglaster Korpus mit verspiegelter Rückwand und Sockelschub auf Stollenfüßen, die Front von gedrehten Dreiviertelsäulen mit geschnitzten ...
ohne Limit
Ergebnis: 2.100,00 €
Kat.Nr.
672
Louis Philippe-Kommode.
Louis Philippe-Kommode.FRANKEN Mitte 19.Jahrhundert innen mit Bleistift bezeichnet: Markus Friedrich Ebert und datiert: 1861, Nußbaum furniert, Schlüsselschilder mit dem Bad Windsheimer Adler 3-schübiger Korpus mit ...
Limit
Ergebnis: 500,00 €
Kat.Nr.
673
Großer Barock-Wandspiegel.
Großer Barock-Wandspiegel.2.Hälfte 18.Jahrhundert Holzrahmen mit floral getriebenem Messingblech 4-passig geschweifte Form mit hochstehender Bekrönung, Rocaillen-,Voluten-und Blütendekor 127x86 cm (50x 33 3/4 inch)
Limit
Kat.Nr.
674
Biedermeier-Schrank.
Biedermeier-Schrank.SÜDDEUTSCH 1820-1830 helle Eiche massiv, gewachst 2-türiger, von gedrehten Halbsäulen flankierter Korpus in Rahmenbauweise mit Sockelschub und vorkragendem Profilgesims auf geschweiften Vierkantbeinen, ...
ohne Limit
Ergebnis: 550,00 €
Kat.Nr.
675
Schreibkommode.
Schreibkommode.SÜDDEUTSCH Anfang 19.Jahrhundert helle Eiche massiv, gewachst, Nußbaum furniert 3-schübiges Unterteil mit vorkragendem Kopfschub auf gedrückten Kugelfüßen, zurückgesetzter Aufsatz mit schräg gestellter abklappbarer ...
ohne Limit
Ergebnis: 700,00 €
Kat.Nr.
676
Kleiner Biedermeier-Wandspiegel.
Kleiner Biedermeier-Wandspiegel. SÜDDEUTSCH 1820-1830 Birnbaum massiv, schlichter Rechteckrahmen mit gemaltem Eckdekor, unrestaurierter Originalzustand, Spiegelglas ergänzt, Rückwand fehlt, 33.5x27.5 cm (13 1/4 x 10 3/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 150,00 €
Kat.Nr.
677
Louis Philippe-Konsole.
Louis Philippe-Konsole.DEUTSCH Mitte 19.Jahrhundert Nußbaum furniert und massiv allseits geschweifter Korpus mit 1-schübiger Zargenkasten und überstehender Platte, 50x43x27 cm (19 3/4 x 17 x 10 5/8 inch) unrestaurierter Originalzustand
ohne Limit
Ergebnis: 230,00 €
Kat.Nr.
678
Biedermeier-Schrank.
Biedermeier-Schrank.SÜDDEUTSCH 1820-1830 Eiche massiv, 2-türiger Korpus in Rahmenbauweise mit 2 Sockelschüben, profiliertem Sockel und Gesims auf konischen Vierkantbeinen 2-geteilte Inneneinrichtung mit 2 Einlegeböden ...
ohne Limit
Ergebnis: 300,00 €
Kat.Nr.
679
Paar Barock-Stühle.
Paar Barock-Stühle.ITALIEN 18.Jahrhundert Nußbaum massiv, Sitz und Rücken mit Korbgeflecht allseits geschweiftes Profilgestell mit Medaillonrücken, Rocaillen-und Voluten-Schnitzerei, unrestaurierter Originalzustand, ...
Limit
Ergebnis: 650,00 €