Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 970

Präzisionswanduhr.

Präzisionswanduhr.OTTO A.GANSER WIEN 1916
Zifferblatt signiert
Gehäuse Kirschbaum massiv später, schlichter 3-Seiten verglaster
Korpus mit stufig abgesetztem Kopf und Sockel

Limit
3.800,00 €

Kat.Nr. 971

Kaminuhr.

Kaminuhr.LENZKIRCH Ende 19.Jahrhundert
Werk signiert, numeriert: 1 Million 547235
auf dem Zifferblatt Verkäufersignatur J.Verhagen & Co.Köln
schwarzer Marmor mit gold staffiertem floralem Dekor
stufig abgesetzte ...

ohne Limit

Kat.Nr. 972

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.A.LANGE & SÖHNE Glashütte/Sachsen
Deutsche Uhrenfabrikation, Marke DUF, Zifferblatt und Werk
signiert, numeriert: 20446
585er Gelbgold, guillochiert, auf dem Deckel glatte Kartusche
Gold-Innendeckel, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 973

Email-Taschenuhr.

Email-Taschenuhr.DITISHEIM & Cie.La Chaux-de-Fonds
"VULCAIN", 935er Silber mit transluzidem Email und farbigem
Maleremail, rückseitig "Schimmel und Rappe"
Brücken-Ankerwerk intakt, 16 Steine, Kronenaufzug
silbernes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 974

Herren-Savonette mit Chronograph.

DÜRRSTEIN & CO. Dresden
Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.117013
585er Gelbgold, guillochiert, Gold-Innendeckel, seitlicher
Drücker, vergoldetes Ankerwerk mit gebläuten Stahlschrauben
weißes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 975

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.IWC 1899 datiert
Gehäuse und Werk signiert, numeriert, Werk-No.177681
Gehäuse-No.198131, 800er Silber, guillochiert, auf dem Deckel
florale Monogramm-Kartusche, Innendeckel mit gravierter Widmung
vergoldetes ...

Limit

Kat.Nr. 976

Goldene Herren-Savonette.

Goldene Herren-Savonette.585er Gelbgold
mit Schmetterlingsmarke signiert
guillochiert, Metall-Innendeckel, Kronenaufzug, 86.4 Gramm
vergoldetes Brücken-Ankerwerk intakt, weißes Emailzifferblatt

Limit
320,00 €

Kat.Nr. 977

Amerikanische Herrentaschenuhr.

THE DUEBER WATCH CO. Canton Ohio, Zifferblatt und Werk signiert
numeriert: 718883, Ankerwerk mit vier verschraubten Chatons
gebläuten Stahlschrauben und gravierter Platine intakt
Nickelgehäuse ...

Limit

Kat.Nr. 978

Email-Damensavonette.

Email-Damensavonette.585er Gelbgold
JS signiert, beidseits fein graviert, auf dem Deckel Kartusche
mit feiner farbiger Emailmalerei
"Amorette mit Schmetterlingsnetz"
Metall-Innendeckel, Zylinderwerk, intakt, Kronenaufzug
weißes ...

ohne Limit

Kat.Nr. 979

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.585er Gelbgold
BB & Cie.im Oval signiert, guillochiert, numeriert: 940641
auf dem Deckel gravierte Monogramm-Kartusche
Metall-Innendeckel, vergoldetes Brücken-Ankerwerk intakt
Kronenaufzug, weißes ...

ohne Limit

Klasse: Uhren