Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 1300

Münz-Diamant-Ring.

Münz-Diamant-Ring.750er Gelbgold
mattiert und poliert, antike Münze in runder Fassung
seitlich je drei Diamant-Baguetten
leicht gewölbte Form mit stabiler glatter Schiene, 15 Gramm

Limit

340,00 €
Kat.Nr. 1301

Paar Münz-Brillant-Ohrclips.

Paar Münz-Brillant-Ohrclips.750er Gelbgold
antike Münze in runder profilierter Fassung, 24 kleine
Brillanten, 4 runde Onyx-Cabochons, 2 ovale facettierte Peridote
Länge: 3 cm (1 1/8 inch), 25.8 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1302

Münz-Brosche.

Münz-Brosche.750er Gelbgold
antike Münze in runder Fassung, die Brosche in stilisierter
ägyptischer Vogelform mit amethystfarbenem Cabochon, dieser
minimal bestoßen und smaragdgrünem carré
Breite: 5.5 cm (2 1/8 inch), 18 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1303

Paar Opal-Ohrstecker.

Paar Opal-Ohrstecker.333er Gelbgold
2 runde Opal-Cabochons in Krabbenfassung, geschweifte
Form, Länge: 3 cm (1 1/8 inch)

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1304

Türkis-Ring.

Türkis-Ring.333er Gelbgold, signiert
schmaler Türkis-Cabochon, ovale leicht gewölbte Form
mit stabiler Schiene

ohne Limit

35,00 €
Kat.Nr. 1305

Citrin-Ring.

Citrin-Ring.333er Gelbgold, signiert
ovaler facettierter Citrin, leicht gewölbte Form
mit schmaler Schiene

ohne Limit

35,00 €
Kat.Nr. 1306

Amethyst-Anhänger, Ring.

Amethyst-Anhänger, Ring.333er Gelbgold
4 facettierter Amethyste, Ring mit drei runden Steinen in
Krabbenfassung und schmaler stabiler Schiene, der Anhänger mit
ovalem Stein, durchbrochen gearbeitet, Länge: 2 cm (3/4 inch)

ohne Limit

Klasse: Schmuck