Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 1250

Art Déco-Diamant-Perlchen-Collier.

20er Jahre
Platin, circa 115 Diamanten 2ct, 32 Perlchen
durchbrochen gearbeitet geschweifte Form mit floralem und
geometrischem Dekor
Sicherheitsverschluß, Länge: 41 cm (16 1/8 inch)

Limit
3.300,00 €

Kat.Nr. 1251

Brillant-Anhänger, Kette.

Brillant-Anhänger, Kette.Ende 19.Jahrhundert
Platin, 585er Gelbgold, Silber
64 Altschliff-Brillanten 3ct, quadratische durchbrochen
gearbeitete Form mit Original-Öse

Limit
4.200,00 €

Kat.Nr. 1252

Brillant-Armband.

Brillant-Armband.750er Weißgold
Riviére mit 60 Brillanten 0.94ct tw vvs
Sicherheitsverschluß, Länge: 19 cm (7 1/2 inch)

Limit

Kat.Nr. 1253

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Weißgold
kleiner Brillant 0.1ct, gewölbte Blütenform
schmale stabile Schiene

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 1254

Brillant-Armreif.

Brillant-Armreif.750er Weißgold
48 Brillanten 0.88ct tw vvs
offen, ohne Verschluß gearbeitet, ø 6 cm (2 3/8 inch)
24 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1255

Brillant-Kreuzanhänger, Kette.

Brillant-Kreuzanhänger, Kette.750er Weißgold
11 Brillanten in Krabbenfassung 0.28ct tw vvs
Länge: 2 cm (3/4 inch), grazile Kette mit Karabiner
Länge: 41 cm (16 1/8 inch)

Limit

Kat.Nr. 1256

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 1.2ct tw vvs
geschweifte offen gearbeitete Form, ø 12 cm (4 3/4 inch)
Länge: 17 cm (6 3/4 inch)

Limit

Kat.Nr. 1257

Perlen-Collier.

Perlen-Collier.31 runde SÜDSEE-Zuchtperlen
mit gutem Lüster ø 12-14mm, minimale spots
750er Weißgold-Kugelschließe mit Patentverschluß
Länge: 43.5 cm (17 1/8 inch)

Limit
8.000,00 €

5.000,00 €
Kat.Nr. 1258

Collier de Chien.

Collier de Chien.136 ovale SÜSSWASSER-Zuchtperlen
mit gutem Lüster ø 8/9mm, 3-reihige Kropfkette
750er Weißgold-Schließe mit 12 kleinen Brillanten 0.45ct tw vvs
Länge: 35 cm (13 3/4 inch)

Limit

Kat.Nr. 1259

Brillant-Perlen-Anhänger, Kette.

Brillant-Perlen-Anhänger, Kette.750er Weißgold
runde SÜDSEE-Zuchtperle ø 15mm, mit gutem Lüster und minimalen
spots, Montierung mit feststehender Öse
11 Brillanten 0.15ct tw si

Limit

Klasse: Schmuck