Kat.Nr.
1260
Perlen-Collier.
Perlen-Collier.31 runde verknotete TAHITI-Zuchtperlen mit gutem Lüster ø 11-15mm, minimale spots 750er Gelbgold-Kugelschließe mit Patentverschluß Länge: 45.5 cm (17 7/8 inch)
Limit
4.200,00 €
Kat.Nr.
1261
Paar Perlen-Ohrringe.
Paar Perlen-Ohrringe.TAHITI-Zuchtperlen ø 12/13mm runde Form, minimale spots, 585er Gelbgold-Montierung Länge: 3 cm (1 1/8 inch)
Limit
230,00 €
Kat.Nr.
1262
Perlencollier.
Perlencollier.90 verknotete runde Zuchtperlen ø 8mm, 585er Weißgold-Schließe, beidseits vier kleine Brillanten in Krabbenfassung, getragen, Länge: 92 cm (36 1/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1263
Perlencollier.
Perlencollier.162 verknotete Zuchtperlen ø 7mm, 3-reihig, 585er Weißgold-Schließe mit Perlenbesatz in durchbrochen gearbeiteter Rosettenform, JKa signiert getragen, Länge: 42 cm (16 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
1264
Perlencollier.
Perlencollier.66 verknotete Zuchtperlen ø 77 cm, 585er Weißgold-Schließe mit Perlenbesatz und 6 kleinen Rubinen in runder durchbrochen gearbeiteter Form getragen, Länge: 57 cm (22 1/2 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
1265
Paar Perlen-Ohrstecker.
Paar Perlen-Ohrstecker.585er Gelbgold 2 runde Perlen, ø 9mm in schlichter Fassung
ohne Limit
Ergebnis: 65,00 €
Kat.Nr.
1266
Paar Perlen-Ohrringe.
Paar Perlen-Ohrringe.585er Gelbgold/Weißgold mit Adlermarke signiert, 2 Perlen ø 5mm, 10 kleine Brillanten Länge: 3.5 cm (1 3/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
1267
Perlen-Collier.
Perlen-Collier.49 verknotete ovale Zuchtperlen mit gutem Lüster, ø 10mm, 585er Gelbgold-Kugelschließe Länge: 45.5 cm (17 7/8 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 220,00 €
Kat.Nr.
1268
Perlen-Collier.
Perlen-Collier.60 ovale Zuchtperlen mit gutem Lüster ø 8mm, 585er Gelbgold-Kugelschließe, Länge: 42.5 cm (16 3/4 inch)
ohne Limit
Ergebnis: 110,00 €
Kat.Nr.
1269
Opal-Ring.
Opal-Ring.800er Silber, partiell vergoldet ovaler Opal-Cabochon in reliefierter Fassung, stabile gerillte Schiene
Limit
75,00 €