Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 1260

Perlen-Collier.

Perlen-Collier.31 runde verknotete TAHITI-Zuchtperlen
mit gutem Lüster ø 11-15mm, minimale spots
750er Gelbgold-Kugelschließe mit Patentverschluß
Länge: 45.5 cm (17 7/8 inch)

Limit
4.200,00 €

Kat.Nr. 1261

Paar Perlen-Ohrringe.

Paar Perlen-Ohrringe.TAHITI-Zuchtperlen ø 12/13mm
runde Form, minimale spots, 585er Gelbgold-Montierung
Länge: 3 cm (1 1/8 inch)

Limit
230,00 €

Kat.Nr. 1262

Perlencollier.

Perlencollier.90 verknotete runde Zuchtperlen
ø 8mm, 585er Weißgold-Schließe, beidseits vier kleine Brillanten
in Krabbenfassung, getragen, Länge: 92 cm (36 1/4 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 1263

Perlencollier.

Perlencollier.162 verknotete Zuchtperlen
ø 7mm, 3-reihig, 585er Weißgold-Schließe mit Perlenbesatz
in durchbrochen gearbeiteter Rosettenform, JKa signiert
getragen, Länge: 42 cm (16 1/2 inch)

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 1264

Perlencollier.

Perlencollier.66 verknotete Zuchtperlen
ø 77 cm, 585er Weißgold-Schließe mit Perlenbesatz und
6 kleinen Rubinen in runder durchbrochen gearbeiteter Form
getragen, Länge: 57 cm (22 1/2 inch)

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 1265

Paar Perlen-Ohrstecker.

Paar Perlen-Ohrstecker.585er Gelbgold
2 runde Perlen, ø 9mm in schlichter Fassung

ohne Limit

65,00 €
Kat.Nr. 1266

Paar Perlen-Ohrringe.

Paar Perlen-Ohrringe.585er Gelbgold/Weißgold
mit Adlermarke signiert, 2 Perlen ø 5mm, 10 kleine Brillanten
Länge: 3.5 cm (1 3/8 inch)

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 1267

Perlen-Collier.

Perlen-Collier.49 verknotete ovale Zuchtperlen
mit gutem Lüster, ø 10mm, 585er Gelbgold-Kugelschließe
Länge: 45.5 cm (17 7/8 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 1268

Perlen-Collier.

Perlen-Collier.60 ovale Zuchtperlen mit gutem Lüster
ø 8mm, 585er Gelbgold-Kugelschließe, Länge: 42.5 cm
(16 3/4 inch)

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1269

Opal-Ring.

Opal-Ring.800er Silber, partiell vergoldet
ovaler Opal-Cabochon in reliefierter Fassung, stabile
gerillte Schiene

Limit
75,00 €

Klasse: Schmuck