Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 1270

Opal-Brillant-Collier.

Opal-Brillant-Collier.Italien nach einem altenglischem
Collier um 1850 gearbeitet, 750er Gelbgold
9 Opal-Tropfen 3.4ct, zahlreiche kleine Brillanten 1.1ct
grazile Kette mit Karabiner, Länge: 42 cm (16 1/2 inch)

Limit
1.750,00 €

1.750,00 €
Kat.Nr. 1271

Art Déco-Citrin-Armband.

Art Déco-Citrin-Armband.835er Silber vergoldet
drei rechteckige facettierte Citrine, hohl gearbeitete Form
mit geometrischem Dekor, Kastenverschluß, Sicherheitskettchen
ø 6.5 cm (2 1/2 inch), 27 Gramm

Limit
90,00 €

Kat.Nr. 1272

Solitär-Herrenring.

Solitär-Herrenring.585er Gelbgold
Altschliff-Diamant circa 0.75ct
leicht gewölbte Form mit stabiler glatter Schiene

Limit

Kat.Nr. 1273

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Gelbgold
22 kleine Brillanten, stabiler, partiell durchbrochen
gearbeiteter Bandring mit Schnallendekor

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 1274

Brillant-Sternanhänger.

Brillant-Sternanhänger.750er Gelbgold
zahlreiche kleine Brillanten 0.69ct tw lupenrein
durchbrochen gearbeitete gewölbte 5-strahlige Form
Schlangenkette mit Karabiner, Länge: 42 cm (16 1/2 inch)

Limit

1.250,00 €
Kat.Nr. 1275

Goldarmband.

Goldarmband.585er Gelbgold, mattiert und poliert
mit Vogelmarke FG signiert
schwere veschlungene Form mit Sicherheitsverschluß
Länge: 19.5 cm (7 5/8 inch), 73 Gramm

Limit

520,00 €
Kat.Nr. 1276

Brillant-Kreuzanhänger.

Brillant-Kreuzanhänger.750er Weißgold/Gelbgold
zahlreiche kleine Brillanten 0.15ct tw vvs
profilierte Form, mit beweglicher Öse, Länge: 2.5 cm (1 inch)

Limit

Kat.Nr. 1277

Art Déco-Brillant-Ring.

Art Déco-Brillant-Ring.20er Jahre
585er Weißgold, Diamanten circa 1ct, Brillant-und Baguettschliff
stufig abgesetzte leicht gewölbte Form mit geometrischem Dekor
schmale stabile Schiene, Literatur: Bennet & Mascetti/Under-
standing ...

Limit
1.700,00 €

1.600,00 €
Kat.Nr. 1278

Jugendstil-Perlen-Diamant-Ring.

Jugendstil-Perlen-Diamant-Ring.Um 1900
750er Gelbgold/Weißgold, Perle, Diamant in Krabbenfassung 0.22ct
8 kleine Diamantrosen, durchbrochen gearbeitete verschlungene
Form, schmale volle stabile Schiene

Limit
440,00 €

Kat.Nr. 1279

Biedermeier-Diamant-Ring.

Biedermeier-Diamant-Ring.19.Jahrhundert
585er Gelbgold/Silber, 7 Diamantrosen, Rosettenform
grazile kleine Schiene

ohne Limit

55,00 €
Klasse: Schmuck