Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 1280

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585 Gelbgold/Weißgold
Brillant circa 0.15ct in klassischer Krabbenfassung
leicht gewölbte Form mit stabiler voller Schiene

Limit

Kat.Nr. 1281

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold
2 kleine Brillanten in runder Fassung, verschlungene
grazile Form, schmale kleine Schiene

ohne Limit

35,00 €
Kat.Nr. 1282

Brillant-Ring.

5 kleine Brillanten, leicht gewölbte Form, floral
gravierte, große schmale Schiene

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1283

Saphir-Diamant-Ring.

Saphir-Diamant-Ring.Anfang 20.Jahrhundert
585er Gelbgold/Weißgold, ovaler facettierter Saphir 2.85ct
zahlreiche kleine Diamantrosen circa 0.5ct
4-passig geschweifte, leicht gewölbte ovale Form
schmale stabile Schiene

Limit

Kat.Nr. 1284

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.750er Gelbgold
12 kleine Brillanten, 6 Saphir-carrés
schlichte Bandringform mit geometrischem Design

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1285

Saphir-Diamant-Ring.

Saphir-Diamant-Ring.585 Weißgold
facettierter Saphir, zahlreiche kleine Diamantrosen
durchbrochen gearbeitete gewölbte Form, kleine stabile Schiene

Limit

Kat.Nr. 1286

Turmalin-Ring.

Turmalin-Ring.585er Gelbgold
violetter Turmalin-Cabochon in glatter Fassung, leicht
gewölbte Form mit breiter stabiler Schiene

Limit

Kat.Nr. 1287

Granat-Ring.

Granat-Ring.19.Jahrhundert
Silber/585er Gelbgold, großer ovaler Granat-Cabochon
seitlich plastisch ausgearbeitete Engelsbüsten, gewölbte
Form, restauriert, große stabile Schiene mit Volutendekor

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1288

Amethyst-Ring.

Amethyst-Ring.585er Gelbgold, runder Amethyst-Cabochon
leicht gewölbte Form mit stabiler glatter Schiene

ohne Limit

Kat.Nr. 1289

Goldmünzen-Anhänger.

Goldmünzen-Anhänger.ÖSTERREICH 1915
Vorderseite: "Franc Ios .I.D.Avstriae.Imperator"
Rückseite: Adler "Lod.Ill.Rex.A.A.1915.Hungar.Bohem.Gal." (4)
glatte 585er Gelbgold-Fassung mit beweglicher Öse, ø 4 cm
(1 1/2 inch), 15.9 Gramm

ohne Limit

Klasse: Schmuck