Klasse: Porzellanfiguren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9weiter »|
Kat.Nr. 330

Große Tierfigurengruppe.

Große Tierfigurengruppe.HUTSCHENREUTHER AG
Weißporzellan, Modell von Hans Achtziger, signiert
"Drei galoppierende Pferde"
geschweifter Natursockel mit Baumstütze, Höhe: 41.5 cm

ohne Limit

310,00 €
Kat.Nr. 331

Tierfigur.

Tierfigur.KPM BERLIN am Sockel monogrammiert
und datiert: M 93, reliefiertes Weißporzellan
"Marabu auf Natursockel"
Höhe: 33 cm (13 inch), blaue Zeptermarke, Preßmarke

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 332

Art Déco-Tierfigur.

Art Déco-Tierfigur.MEISSEN nach 1934, 1.Wahl
Entwurf Max Esser 1926, Modell-No.78713 (alte Form-No.A 1128)
am Sockel signiert, Weißporzellan, "Fischotter"
ein Ohr am Rand restauriert, blaue Schwertermarke, Preßmarken
Höhe: ...

Limit

Klasse: Porzellanfiguren