Klasse: Möbel / Teppiche
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 660

Biedermeier-Herrenkommode.

Biedermeier-Herrenkommode.MITTELDEUTSCH 1820-1830
Kirschbaum furniert, frontal Mahagoni-und Ahornintarsien
7-schübiger an den Ecken gekehlter Korpus mit vorkragendem

Limit
1.600,00 €

3.000,00 €
Kat.Nr. 661

Biedermeier-Tisch.

Biedermeier-Tisch.ÖSTERREICH 1820-1830
Kirschbaum furniert und massiv
ovale, 1-schübige Zarge mit überstehender Platte über lyra-
förmigen Seitenstützen mit gedrehtem Steg auf Voluten-Brücken-
beinen, 70x126.5x78.5 ...

Limit
950,00 €

Kat.Nr. 662

Biedermeier-Beistelltisch.

Biedermeier-Beistelltisch.SÜDDEUTSCH um 1820
1-schübiger rechteckiger Zargenkasten mit überstehender Platte
auf konischen Vierkantbeinen, Platte ehemals mit Filz-oder

ohne Limit

Kat.Nr. 663

Biedermeier-Armlehnstuhl.

Biedermeier-Armlehnstuhl.WESTDEUTSCH 1820-1830
Kirschbaum und Esche furniert und massiv, mit gemaltem und
intarsiertem Fadendekor, Sitz, Rücken und Armlehnen gepolstert

ohne Limit

Kat.Nr. 664

Biedermeier-Kommode.

Biedermeier-Kommode.MITTELDEUTSCH 1820-1830
schlichter 3-schübiger Korpus mit überstehender Platte und
vorkragender Front auf Stollenfüßen
restaurierungsbedürftiger ...

Limit

Kat.Nr. 665

Paar Biedermeier-Stühle.

Paar Biedermeier-Stühle.SÜDDEUTSCH 1820-1830
helles Nußbaum furniert und massiv, geposterter Sitz
Vierkantgestell mit ausgestellten konischen Beinen, geschweiftem
Rücken, spiegelbildlich furnierter Schaufellehne und geradem
Mittelsteg
87x51x42 ...

Limit

Kat.Nr. 666

Biedermeier-Spieltisch.

Biedermeier-Spieltisch.MITTELDEUTSCH um 1820
Mahagoni furniert und massiv, Innenplatte mit Filzbezug
rechteckiger Zargenkasten mit überstehender dreh-und klappbarer
Platte auf konischen Vierkantbeinen
72x89x44 cm (28 ...

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 667

Biedermeier-Pfeilerhalbschrank.

MITTELDEUTSCH 1820-1830
Mahagoni furniert, Ahornfadenintarsien
1-türiger, an den Ecken geschrägter Korpus mit Kopfschub und
überstehender Platte auf Stollenfüßen, 1 Einlegeboden
82x65x43.5 ...

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 668

Großer Spiegelrahmen.

Großer Spiegelrahmen.2.Hälfte 19.Jahrhundert
vergoldete Stuckleiste mit reliefiertem und plastischem
Blütendekor in ovaler profilierter Form, 93x78 cm
(36 5/8 x 30 5/8 inch) dabei "Adliges Herrenporträt"
mit Allonperücke ...

ohne Limit

Kat.Nr. 669

Empire-Kommode.

Empire-Kommode.MITTELDEUTSCH um 1810
Mahagoni furniert, Tatzenfüße und Eierstableiste Holz geschnitzt
und gold gefaßt, 3-schübiger, stufig abgesetzter Korpus mit
überstehender Platte auf Tatzenfüßen, der Mittelschub mit
halbrundem ...

ohne Limit

Klasse: Möbel / Teppiche