Klasse: Plastiken
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 830

Wiener Bronze.

Wiener Bronze.WIEN Ende 19.Jahrhundert
Bronze, unbemalt
"Kleiner Dackel"
feine naturalistische Ausformung, unsigniert
Breite: 4 cm (1 1/2 inch), Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen
vgl.Abbildung Seite 86

ohne Limit

Kat.Nr. 831

Wiener Bronze.

Wiener Bronze.WIEN 19./20.Jahrhundert
Bronze, farbig bemalt
"Sitzender Affe mit Banane"
feine naturalistische Ausformung, schwarz/weiße, stufig
abgesetzte Marmor-Plinthe, Höhe: 14 cm (5 1/2 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 832

Wiener Bronze.

Bronze, farbig bemalt, partiell minimal berieben
"Wildschwein"
Breite: 5.5 cm (2 1/8 inch), Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen
vgl.Abbildung Seite 119

ohne Limit

Kat.Nr. 833

Wiener Bronze.

Bronze, farbig bemalt, AUSTRIA signiert
"Wildschwein"
feine naturalistische Ausformung, Breite: 11.5 cm (4 1/2 inch)
Literatur: Hrabalek/Wiener Bronzen vgl.Abbildung Seite 119

ohne Limit

140,00 €
Kat.Nr. 834

Cartier Thomas-Francois.

Cartier Thomas-Francois. 1879 Marseille-1943/Paris
Bronze, dunkel patiniert, signiert
"Windhund scheut vor einer kleinen Echse"
floral reliefierter Ovalsockel, Höhe: 18 cm (7 inch)

ohne Limit

260,00 €
Klasse: Plastiken