Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Kat.Nr. 870

Herren-Taschenuhr mit Chronograph.

750er Gelbgold-Gehäuse, glatte Form mit Gold-Innendeckel und
seitlichem Schieber, vergoldetes 3/4 Platinen-Ankerwerk mit fünf
verschraubten Chatons intakt
weißes Emailzifferblatt, ...

Limit

440,00 €
Kat.Nr. 871

Herren-Halbsavonette.

Herren-Halbsavonette.OMEGA Louis Brandt & Frére/Schweiz
Kaliber Labrador signiert, mit einer Ganggenauigkeit von 30
Sekunden pro Tag, glattes vergoldetes Gehäuse mit Innendeckel

ohne Limit

Kat.Nr. 872

Herrentaschenuhr.

Herrentaschenuhr.ETERNA Gebrüder Schild & Co. Grenchen/
Schweiz, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Kronenaufzug
glattes Stahl-Gehäuse, Metall-Innendeckel, 74.3 Gramm

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 873

Email-Damenhängeuhr.

Email-Damenhängeuhr.Ad.Molé Genf signiert
750er Gelbgold-Gehäuse
mit transluzidem dunkelgrünem Email, feiner floraler Gravur
und 7 Diamantrosen, fein gravierter Gold-Innendeckel mit

ohne Limit

240,00 €
Kat.Nr. 874

Petschaft-Berlocke.

Petschaft-Berlocke.585er Gelbgold, Karneol
ovale ornamental reliefierte Form mit vier Stegen, Öse
und beweglichem Tragering, ohne Gravur
Höhe: 4.5 cm (1 3/4 inch), 25 Gramm

Limit

Kat.Nr. 875

Herrentaschenuhr.

Herrentaschenuhr.TAVANNES WATCH CO.
Schwob Fréres & Cie., La Chaux-de-Fonds/Schweiz
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, rückseitig garviertes Monogramm
"AB", Metall-Innendeckel, Kronenaufzug, Ankerwerk mit Genfer
Streifen, ...

ohne Limit

130,00 €
Kat.Nr. 876

Art Déco-Armbanduhr.

Art Déco-Armbanduhr.ROLEX Precision 30er Jahre
Zifferblatt, Werk und Gehäuse signiert, numeriert: 501080/4569
333er Rotgoldgehäuse mit Stahlboden, Handaufzug, Ankerwerk

Limit

Kat.Nr. 877

Herrenarmbanduhr.

Herrenarmbanduhr.AUDEMARS PIGUET Automatic Royal Oak
Gehäuse-No.131, 750er Gelbgold, die achteckige Brillant-Lunette
mit 32 Steinen und 8 eingelassenen Goldmuttern, mit den 8
Bodenschrauben verschraubt, Saphirglas,
braunes ...

Limit
8.500,00 €

zurück  - 1 | 2 | 3weiter »|
Klasse: Uhren