Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 1170

Perlencollier.

Perlencollier.47 roséfarbene Süsswasser-Zuchtperlen
mit sehr gutem Lüster und fast makelloser Oberfläche, ø 8/9mm
750er Weißgold-Kugelschließe, Länge: 43 cm (16 7/8 inch)

Limit

Kat.Nr. 1171

Perlencollier.

Perlencollier.750er Gelbgold
45 roséfarbene ovale Süsswasser-Zuchtperlen Länge: 8mm
goldene durchbrochen gearbeitete Zwischenglieder, Länge: 47 cm
(18 1/2 inch)

Limit

Kat.Nr. 1172

Smaragd-Ring.

Smaragd-Ring.585er Gelbgold
rechteckiger facettierter Smaragd 10x8mm in Krabbenfassung
schlichtes modernes Design mit stabiler glatter Schiene

Limit

Kat.Nr. 1173

Armband.

Armband.750er Gelbgold
3 smaragdgrüne Turmaline, 9 Brillanten circa 0.9ct
12 ovale Glieder mit Karabiner-Verschluß, Länge: 20.5 cm
(8 inch)

Limit

Kat.Nr. 1174

Blütenbrosche.

Blütenbrosche.750er Gelbgold graviert
mit farbigem transluzidem Email emailiert, 4 kleine Rubine
in Krabbenfassung, offen gearbeitete ovale Form mit Sicherheits-
verschluß, Breite: 4 cm (1 1/2 inch)

Limit

Kat.Nr. 1175

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.750er Gelbgold
2 Brillanten 0.35ct tw vs in runder leicht gewölbter
Fassung, 0.5 cm (1/4 inch)

Limit

Kat.Nr. 1176

Bettelarmband.

Bettelarmband.750er Weißgold/Gelbgold
4 kleine Brillanten tw vvs, vier Kreuz-Anhänger
Karabiner-Verschluß, Länge: 18 cm (7 inch)

Limit
320,00 €

Kat.Nr. 1177

Herzring.

Herzring.750er Gelbgold
13 kleine Brillanten 0.11ct, samargdfarbene Schmucksteine 0.23ct
mit zwei Scharnieren, zum Öffnen, innen Schriftzug Love for ever
stabile volle Schiene mit eingravierten Daten, 9.7 Gramm

Limit

380,00 €
Kat.Nr. 1178

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.750er Gelbgold/Weißgold mattiert und poliert
Brillant 0.51ct w si in oktogonaler Fassung
durchbrochen gearbeitete leicht gewölbte Form mit modernem
geometrischem Design, gerillte stabile Schiene

Limit
1.250,00 €

Kat.Nr. 1179

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Gelbgold signiert
8 Brillanten 0.77ct tw vvs in Krabbenfassung, gewölbte
Blütenform mit durchbrochen gearbeiteten Schultern und
stabiler Schiene

Limit

Klasse: Schmuck