Klasse: Messing-Leuchter-Barockform
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 460

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter.Ende 19.Jahrhundert
Messing gegossen, bronziert, floral reliefiert, partiell
durchbrochen gearbeitet, 1-flammige schraubbare Standleuchter
im Rokoko-Stil

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 461

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter.Ende 19.Jahrhundert
Messing gegossen, vergoldet, reliefiert, partiell durchbrochen
gearbeitet, 1-flammiger schraubbarer Standleuchter mit
Muschel-,Blatt-,Blüten-und Rocaillendekor im Rokoko-Stil
der ...

ohne Limit

Kat.Nr. 462

Kerzenleuchter.

Kerzenleuchter.Mitte 19.Jahrhundert
Messing getrieben, ehemals versilbert, 1-flammiger
Standleuchter mit Blüten-und Maskarondekor
der schlanke gegliederte Balusterschaft mit geschweifter

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 463

Paar Barock-Leuchter.

Paar Barock-Leuchter.18.Jahrhundert
Messing gegossen, profiliert und facettiert
1-flammige Standleuchter
der schlanke gegliederte Balusterschaft über hochgewölbten

ohne Limit

360,00 €
Kat.Nr. 464

Kerzenleuchter.

godronierter Standleuchter mit Blatt-und Volutendekor
der schlanke gegliederte Balusterschaft mit kelchförmiger
Tülle über hochgewölbtem ...

ohne Limit

65,00 €
Kat.Nr. 465

Paar Biedermeier-Leuchter.

Paar Biedermeier-Leuchter.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Messing gegossen, profiliert und ziseliert, restversilbert
1-flammige schraubbare Standleuchter mit Akanthusblattdekor
und feinen Ornamentbordüren
der konische Säulenschaft ...

Limit