Klasse: Petschaften
Kat.Nr. 1120

Bronze-Petschaft.

Bronze-Petschaft.Ende 19.Jahrhundert
Bronze gegossen, figürliche Form "Lachender Kinderkopf" über
konischer Säule, quadratische Siegelplatte mit graviertem
Monogramm "IP", Höhe: 9.5 cm (3 5/8 inch)

Limit

Kat.Nr. 1121

Bronze-Petschaft.

Bronze-Petschaft.DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert
Bronze gegossen, dunkel patiniert, signiert: RAUM
figürliche Form "Stehender Knabe mit Petschaft"
ovale Siegelplatte ohne Monogramm, Höhe: 11 cm (4 1/4 inch)

Limit

Kat.Nr. 1122

Bronze-Petschaft.

Bronze gegossen, dunkel patiniert, figürliche Form
"Zwei Athleten im Ringkampf"
runde Siegelplatte ohne Monogramm, Höhe: 10 cm (3 3/4 inch)

Limit
210,00 €

Kat.Nr. 1123

Bronze-Petschaft.

Bronze-Petschaft.FRANKREICH um 1900
Bronze gegossen, dunkel patiniert
figürliche Form "Stehender Satyr-Knabe", Rundsockel mit Frosch
runde Siegelplatte mit graviertem Monogramm "KK"
Höhe: 12.5 cm (4 7/8 inch)

Limit
230,00 €

Kat.Nr. 1124

Bronze-Petschaft.

Bronze gegossen, vergoldet und patiniert, berieben
figürliche Form Büste "Robert Schuhmann"
über Rundsockel, deutscher Komponist, 1810 Zwickau-1856 Bonn
runde Siegelplatte ...

Limit
130,00 €

Kat.Nr. 1125

Bronze-Petschaft.

Bronze-Petschaft.FRANKREICH 19.Jahrhundert
Bronze gegossen, vergoldet, figürliche Form, Herrscher-Büste
wohl "Louis Philippe" König der Franzosen, schlankes
Säulenpostament mit Lorbeerblattkarnz, oktogonale Siegelplatte
mit ...

Limit
190,00 €

Kat.Nr. 1126

Bronze-Petschaft.

Bronze-Petschaft.WIEN Anfang 20.Jahrhundert
Bronze gegossen, figürliche Form, signiert: G.Gis
Büste "Kaiser Franz Joseph I." Kaiser von Österreich und König
von Ungarn, 1830 Wien-1916 ebda
quadratische an den Ecken ...

Limit

Kat.Nr. 1127

Bronze-Petschaft.

Bronze-Petschaft.DEUTSCH 19./20.Jahrhundert
Bronze gegossen, figürliche Form, Standfigur
"Albrecht Dürer" über Rundsockel, 1471 Nürnberg-1528 ebda
runde Siegelplatte ohne Monogramm, Höhe: 8 cm (3 1/8 inch)

Limit

Kat.Nr. 1128

Bronze-Petschaft.

Bronze-Petschaft.FRANKREICH Ende 19.Jahrhundert
Büste "Jean de La Fontaine" über Rundsockel
französischer Dichter, 1621 Cháteau-Thierry - 1695 Paris
runde Siegelplatte ...

Limit
160,00 €

Kat.Nr. 1129

Bronze-Petschaft.

Bronze-Petschaft.Wohl DEUTSCH Ende 19.Jahrhundert
Bronze gegossen, figürliche Form "Uniformierte Standfigur"
mit Orden und Dreispitz, wohl Friedrich Wilhelm II., König
von Preußen, 1744 Berlin-1797 Potsdam
quadratische ...

Limit

Klasse: Petschaften