zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12weiter »|
Kat.Nr. 710

Zügel Heinrich von.

Zügel Heinrich von. 1850 Murrhardt - 1941 München
"Eberjagd im Mittelalter"
Kohlezeichnung/Papier/Leinwand, signiert, datiert: 1869
rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert: 1868/69 und
alter Klebezettel des ...

Limit
13.000,00 €

Kat.Nr. 711

Voltz Johann Friedrich zugeschrieben.

1817 Nördlingen - 1886 München
"Schäfer mit seiner Herde auf einer Straße"
Bleistiftzeichnung, signiert: F.Volz, 15x15 cm (6x6 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 712

Klein Johann Adam.

Klein Johann Adam. 1792 Nürnberg - 1875 München
"Rast vor der Stadt"
sechs Pferde an einem Heuwagen und drei Männer am Lagerfeuer
Öl/Leinwand, signiert, datiert: 1834

Limit
6.500,00 €

9.000,00 €