Klasse: Möbel
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5weiter »|
Kat.Nr. 580

Shirwan.

Shirwan.(kaukasisch) Anfang 20.Jahrhundert
Wolle/Wolle, leichte Gebrauchsspuren im Innenfeld
Braun korroddiert, partiell restauriert
200x100 cm (79 1/2 x 39 1/2 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 581

Bachtiar.

Bachtiar.(persisch) Mitte 20.Jahrhundert
Wolle/Baumwolle, 200x150 cm (79 3/4 x 56 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 582

Brücke.

Brücke.Wohl Kuba (kaukasisch) Anfang 20.Jahrhundert
Wolle/Wolle, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig
220x145 cm (85x58 inch)

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 583

Galerie.

Galerie.(nordwestpersisch) 1.Hälfte 20.Jahrhundert
Wolle/Wolle, Seiten-und Endabschlüsse restaurierungsbedürftig
sonst gut erhalten, leichte Gebrauchsspuren und Randschäden
275x100 cm (108x39 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 584

Salon-Teppich.

Salon-Teppich.Bidjar (persisch) Mitte 20.Jahrhundert
Wolle/Baumwolle, minimale Gebrauchsspuren
427x308 cm (167 1/4 x 121 1/4 inch)

ohne Limit

1.100,00 €
Kat.Nr. 585

Isphahan.

Isphahan.(persisch) um 1960
Wolle/Baumwolle, reinigungsbedürftig, sonst guter
Zustand, 145x100 cm (57 1/2 x 42 1/2 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 586

Brücke.

Brücke.(pakistanisch) 20.Jahrhundert
Wolle/Wolle, Abschlüsse fehlen, sonst gut erhalten
135x125 cm (52 1/4 x 49 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 587

Yörük.

Yörük.(türkisch) 20.Jahrhundert
Wolle/Wolle, guter Zustand, 350x85 cm (138 x 33 1/2 inch)

ohne Limit

460,00 €
Kat.Nr. 588

Täbriz.

Täbriz.(persisch), 1.Hälfte 20.Jahrhundert
Wolle/Baumwolle, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten
370x250 cm (146x99 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 589

Belutsch.

Belutsch.(afghanisch) 20.Jahrhundert
Wolle/Wolle, partiell Gebrauchsspuren
180x115 cm (71 x 46 3/4 inch)

ohne Limit

10,00 €
Klasse: Möbel