Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 820

Taschenuhr mit Schlagwerk.

Taschenuhr mit Schlagwerk.
VAUCHER NEVEU, Zifferblatt, Innendeckel und Werk signiert
Innendeckel numeriert: 4513
guillochiertes 750er Gelbgold-Gehäuse, Innendeckel und Werk
vergoldet, Drücker mit facettiertem Granat
Auslösen ...

Limit

Kat.Nr. 821

Uhrkette.

Uhrkette.585er Gelbgold
durchbrochen gearbeitete Form mit geometrischem Dekor
Karabiner, Rundhaken und Öse
Länge: 34 cm (13 1/4 inch), 20 Gramm

Limit

Kat.Nr. 822

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE
bei Dresden 1897-1903, Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert
Gehäuse und Werk numeriert: 41176, 1a-Qualität
glattes 750er Gelbgold-Gehäuse mit Außenscharnier,
Gold-Innendeckel, ...

Limit
11.000,00 €

11.000,00 €
Kat.Nr. 823

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.IWC Schaffhausen
Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.118917, Werk-No.95736
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, rückseitig graviertes Monogramm
"Gott vergelts!", Gold-Innendeckel
weißes Emailzifferblatt, ...

Limit

Kat.Nr. 824

Herren-Savonette.

bei Dresden 1886-1891, Zifferblatt und Werk signiert, Gehäuse
und Werk numeriert: 25173
750er Gelbgold-Gehäuse mit Frontkartusche, guillochiert
Gold-Innendeckel, 115.5 ...

Limit
3.500,00 €

Kat.Nr. 825

Herren-Savonette mit Schlagwerk und Chr

Herren-Savonette mit Schlagwerk und Chronograph.
AUDEMARS FRERES BRASSUS & GENEVE, Gehäuse signiert
Gehäuse-No.101587, Werk-No.13244
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, seitlich zwei Drücker für die
Stoppvorrichtung ...

Limit

Kat.Nr. 826

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.A.LANGE & SÖHNE GLASHÜTTE in Sachsen
Deutsche Uhrenfabrikation 1895-1897
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse
und Werk numeriert: 36797, glattes 585er Gelbgold-Gehäuse
rückseitig graviertes ...

Limit

Kat.Nr. 827

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.SYSTEM GLASHÜTTE
Zifferblatt signiert, Gehäuse numeriert: 175079
glattes 585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel
weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen, durchbrochen
gearbeitete Zeiger, ...

Limit

Kat.Nr. 828

Herren-Savonette, Uhrkette.

Herren-Savonette, Uhrkette.
Gehäuse numeriert: 34551, innen Namenszug Hans Schlachter
585er Gelbgold-Gehäuse, beidseits feine florale und figürliche
Gravur mit Monogrammreserve, Gold-Innendeckel, minimale Dellen
weißes ...

Limit

Kat.Nr. 829

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.ROCKFORD
Amerikanische Taschenuhrenfabrikation
Zifferblatt und Werk signiert, Werk-No.373929, Gehäuse-No.6830
585er Gelbgold-Gehäuse, beidseits floral graviert
signiert: W.G.C.Co., Doublé-Innendeckel
weißes ...

Limit

Klasse: Uhren