Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 830

Herren-Savonette mit Schlagwerk.

AUDEMARS FRERES BRASSUS & GENEVE, Zifferblatt,
Werk und Gehäuse signiert, Gehäuse-No.124906, Werk-No.13244
585er Gelbgold-Gehäuse mit seitlichem Drücker, guillochiert
leichte Gebrauchsspuren, ...

Limit

Kat.Nr. 831

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.LAMBERT BROS New York
Zifferblatt und Werk signiert, Gehäuse A.W.C.CO. signiert
Gehäuse-No.104391, Werk-No.1395579, 585er Gelbgold-Gehäuse
guillochiert, floral graviert, monogrammiert, Gold-Innendeckel
weißes ...

Limit

Kat.Nr. 832

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.OMEGA Louis Brandt & Frére Biel/Schweiz
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Gehäuse-No.3629723
585er Gelbgold-Gehäuse, Gold-Innendeckel
guillochiertes Zifferblatt, schwarze arabische Zahlen, grazile
gebläute ...

Limit

Kat.Nr. 833

Herren-Savonette.

Herren-Savonette.MONARD GENF
Zifferblatt signiert, Gehäuse numeriert: 26859
585er Gelbgold-Gehäuse mit gravierter Frontkartusche,
guillochiert, Gold-Innendeckel, 116.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 834

Herren-Taschenuhr.

Herren-Taschenuhr.SWISS MADE um 1910/20
glattes Nickel-Gehäuse
arabische Zahlen, grazile gebläute Stahlzeiger, ein Zeiger
mit Leuchtmasse, kleine Sekunde
Weckwerk, Weckereinstellung durch Drehen des Glasreifes
Kronenaufzug, ...

ohne Limit

25,00 €
Kat.Nr. 835

Uhrkette.

Uhrkette.585er Gelbgold
Erbskette mit Steg-und Quastenabhängung
Länge: 34 cm (13 1/4 inch), 13 Gramm

Limit

Kat.Nr. 836

Eisenbahner-Taschenuhr.

Eisenbahner-Taschenuhr.VEDETTE Anti Magnétique
Zifferblatt signiert, 800er Silber-Gehäuse mit fein gravierter
Dampflokomotive, gravierter Silber-Innendeckel
weißes Emailzifferblatt, schwarze arabische Zahlen, grazile
durchbrochen ...

Limit

Kat.Nr. 837

Kleine Reiseuhr.

Kleine Reiseuhr.RUSSLAND, Fabergé signiert
Silber gegossen und graviert, blau emailiert
schlichter Rechteckkorpus mit Applikationen und plastischer
Elefanten-Bekrönung auf vier verschraubten Füßen
verglastes weißes ...

Limit

Klasse: Uhren