Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 1020

Korallen-Armband.

Korallen-Armband.Grazile 5-reihige Form
vergoldeter Messing-Kastenverschluß mit drei applizierten
Perlen, Länge: 17 cm (6 5/8 inch)

Limit
70,00 €

Kat.Nr. 1021

Korallen-Brosche.

Korallen-Brosche.Silber, 17 Korallen
durchbrochen gearbeitete Fächerform mit drei Abhängungen
Breite: 4 cm (1 1/2 inch)

Limit
75,00 €

Kat.Nr. 1022

Korallen-Armband.

Korallen-Armband.Grazile 2-reihige Form
mit Steckverschluß und Sicherheitskettchen
ø 6 cm (2 3/8 inch)

Limit
75,00 €

Kat.Nr. 1023

Korallen-Stabbrosche.

Korallen-Stabbrosche.26 Korallen
schlichte 2-reihige Stabbrosche mit Silber-Montierung
Breite: 5 cm (2 inch)

Limit
75,00 €

Kat.Nr. 1024

Korallen-Collier.

Korallen-Collier.Verlaufkette mit Federring
93 Perlen ø 5-9 mm, Länge: 48 cm (19 1/8 inch)

Limit

Kat.Nr. 1025

Art Déco-Armreifen.

Art Déco-Armreifen.Wohl ERBACH 20er Jahre
Elfenbein, schlichte glatte Form, ø 6.5 cm (2 1/2 inch)
Literatur: Möller/Modeschmuck aus drei Jahrhunderten
Formvergleich Farbabbildung Seite 24

Limit
70,00 €

Kat.Nr. 1026

Korallen-Armreifen.

Korallen-Armreifen.Ende 19.Jahrhundert
ovale durchbrochen gearbeitete Form mit 6 Perlchen, Steckver-
schluß, Scharnier und Sicherheitskettchen, Doublè-Montierung
rückseitig partiell restauriert, ø 6 cm (2 3/8 inch), im
Original-Etui

Limit

Kat.Nr. 1027

Korallen-Collier.

Korallen-Collier.Grazile 2-reihige Form
vergoldeter Messing-Kastenverschluß mit applizierter
Perle, Länge: 45 cm (17 3/4 inch)

Limit

Kat.Nr. 1028

Brosche.

Brosche.585 Gelbgold, 6 Perlchen, ovaler facettierter
Citrin, durchbrochen gearbeitet, Sicherheitsverschluß
Breite: 5.5 cm (2 1/4 inch), 8 Gramm

Limit
110,00 €

130,00 €
Kat.Nr. 1029

Jugendstil-Brosche.

Jugendstil-Brosche.FRANKREICH um 1900
935er Silber, pastellfarbenes Fensteremail, farbloser und
roter Steinbesatz, "Schmetterling", Breite: 4 cm (1 5/8 inch)
französische Silberpunzen

Limit

Klasse: Schmuck