Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 1040

Brillant-Perlen-Ring.

Brillant-Perlen-Ring.585er Weißgold, signiert
10 Brillanten 0.5ct in Krabbenfassungen, 1 Perle ø 7mm
gewölbte Form, schmale stabile Schiene, 4 Gramm, Ringgröße: 59

Limit
290,00 €

Kat.Nr. 1041

Paar Brillant-Perlen-Ohrstecker.

750er Weißgold, signiert, 26 Brillanten circa 1.66ct
10 Brillanten 1.5ct und 16 Brillanten 0.16ct in Krabbenfassungen
2 weiße Südsee-Zuchtperlen mit gutem Lüster 12x11mm
runde Form ...

Limit

Kat.Nr. 1042

Diamant-Anhänger.

Diamant-Anhänger.750er Weißgold
princess-cut Diamant carré 0.27ct wvs
profilierte quadratische Form mit feststehender Öse in
modernem Design, Länge: 2.5 cm (1 inch)

Limit

Kat.Nr. 1043

Gold-Armband.

Gold-Armband.750er Weißgold, LeGi signiert
kleiner Saphir-Cabochon leicht bestoßen, Karabiner-Verschluß
Länge: 19 cm (7 1/2 inch), 24.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1044

Brillant-Armreifen.

Brillant-Armreifen.750er Weißgold, signiert
30 Brillanten circa 0.3ct, grazile geschweifte Form mit
Scharnier und Sicherheitsverschluß, ø 5.5 cm (2 1/4 inch)
12 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1045

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.750er Weißgold
10 Brillanten 0.75ct, 1 ovaler facettierter Saphir 5x7mm
in Krabbenfassungen, leicht gewölbte Form, schmale stabile
Schiene, Ringgröße: 60

Limit

Kat.Nr. 1046

Perlen-Ohrringe.

Perlen-Ohrringe.Zwei Tahiti-Zuchtperlen 13mm
mit leichten spots, schlichte 585er Gelbgold-Montierung mit
Schnappverschluß, Länge: 3 cm (1 1/4 inch)

Limit

Kat.Nr. 1047

Perlen-Collier.

Perlen-Collier.28 TAHITI-Zuchtperlen
ovale geringte anthrazitgrüne Perlen mit kleinen spots und
gutem Lüster, rechteckige 585er Gelbgold-Schließe mit
Patentverschluß, Länge: 43 cm (17 cm)

Limit

Kat.Nr. 1048

Perlen-Anhänger, Kette.

Perlen-Anhänger, Kette.750er Weißgold, signiert
Tahiti-Zuchtperle 12mm, minimale spots, 6 kleine Brillanten
in blütenförmiger Fassung, Länge: 2 cm (7/8 inch)
grazile Kette mit Federring, 333er Weißgold, Länge: 45 cm
(17 3/4 inch)

Limit

240,00 €
Kat.Nr. 1049

Perlen-Collier.

Perlen-Collier.39 verknotete ovale weiße Zuchtperlen
mit gutem Lüster, minimale spots ø 10/11mm
585er Gelbgold-Schließe mit kleinen Brillanten in gerillter
Schleifenform, Länge: 46.5 cm (18 1/4 inch)

Limit
380,00 €

Klasse: Schmuck