Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 1060

Gold-Münzarmband.

Gold-Münzarmband.7 Goldmünzen in runder Fassung mit Öse
2 Münzen "Wilhelm Deutscher Kaiser, König von Preußen"
"Deutsches Reich 20 Mark 1899"
2 Münzen "Wilhelm II. Deutscher Kaiser, König von Preußen"
"Deutsches Reich ...

Limit

Kat.Nr. 1061

Anhänger, Kette.

Anhänger, Kette.333er Gelbgold, 4 Perlchen
Blattform mit Lüsterfond und 3-teiliger Abhängung, rückseitig
partiell restauriert, Länge: 4.5 cm (1 3/4 inch)
Kette mit Federring, Länge: 37.5 cm (14 5/8 inch)

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1062

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.585er Gelbgold, PRB signiert
42 Brillanten 1.25ct in Krabbenfassung, geschweifte Form
grazile Kette mit Karabiner, Länge: 46 cm (18 inch), 11 Gramm

Limit

270,00 €
Kat.Nr. 1063

Großer Brillant-Ring.

Großer Brillant-Ring.585 Gelbgold
7 Brillanten in Krabbenfassung 0.7ct, ovale profilierte
Form, schwere volle Schiene mit floralem Dekor, 14 Gramm
Ringgröße: 61

Limit

320,00 €
Kat.Nr. 1064

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold
Brillant circa 0.25ct in Krabbenfassung, gewölbte Form
mit glatter stabiler Schiene, Ringgröße 58

Limit

Kat.Nr. 1065

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.750er Weißgold, signiert
Brillant 1.34ct w vs in Krabbenfassung, seitlich 8 kleine
Brillanten, gewölbte Form mit stabiler voller Schiene
Ringgröße 59

Limit
4.900,00 €

Kat.Nr. 1066

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.750er Gelbgold
Brillant 1ct in runder Fassung, seitlich 10 Diamant-
Baguettes 1ct, leicht gewölbte Form, glatte stabile Schiene
Ringgröße 60

Limit
3.900,00 €

Kat.Nr. 1067

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.RUSSLAND, 915er Gelbgold
zahlreiche Brillanten in Krabbenfassung 2ct, lupenrein
runde gewölbte verschlungene Form, glatte volle Schiene
14 Gramm
Ringgröße: 57, Punzen: Feingehalt und zolotniki 88 mit Adler

Limit

Kat.Nr. 1068

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold
22 Brillanten circa 0.66ct, durchbrochen gearbeitete leicht
gewölbte Form, stabile volle Schiene mit offen gearbeiteten
Schultern, Ringgröße: 58, 9.3 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1069

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold, signiert
Cartier-Design mit plastischem Pantherkopf
zahlreiche kleine Brillanten 1ct, 2 kleine Rubine
hochgewölbte Form, stabile Schiene, 12 Gramm, Ringgröße: 54

Limit

Klasse: Schmuck