Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 1070

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.CHESTER/England, 750er Gelbgold
Brillant 0.10ct, gewölbte offen gearbeitete Form mit voller
Schiene, Ringgröße: 58, 4 Gramm, Literatur: Jackson/Silver &
Gold Marks of England, Scotland & Irland Seite 396

Limit

Kat.Nr. 1071

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring.585er Gelbgold
umlaufend 14 Brillanten 1.4ct in runder Fassung
stabile Schiene, 2.5 Gramm, Ringgröße: 52

Limit

Kat.Nr. 1072

Kleiner Art Déco-Ring.

Kleiner Art Déco-Ring.585er Gelbgold/Weißgold
kleiner Brillant, 2 Dimantrosen, geschweifte Form, durchbrochen
gearbeitet, grazile Schiene, Ringgröße 53

Limit

Kat.Nr. 1073

Brillant-Lapislazuli-Armband.

Brillant-Lapislazuli-Armband.
585er Weißgold, 27 kleine Brillanten 0.8ct
8 Tafelschliff-Lapislazuli-Steine
Sicherheitskasten-Verschluß, Länge: 17.5 cm (6 1/2 inch)

Limit

Kat.Nr. 1074

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.750er Weißgold, signiert
45 Saphire 1.3ct, 26 Brillanten 0.35ct, geschweifte breite
Bandringform mit glatter stabiler Schiene, Ringgröße: 52
8 Gramm

Limit
480,00 €

Kat.Nr. 1075

Saphir-Brillant-Ring.

17 Brillanten 0.30ct, 32 rote und gelbe Saphire 0.49ct
wellenförmig geschweifte offen gearbeitete Form mit stabiler
Schiene, Ringgröße: 53, 8 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1076

Rubin-Diamant-Ring.

Rubin-Diamant-Ring.750er Weißgold, signiert
ovaler facettierter Rubin in Krabbenfassung, seitlich
8 Diamant-Baguettes, gewölbte Form, glatte stabile Schiene
Ringgröße 54

Limit

Kat.Nr. 1077

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring.Platin, signiert
ovaler facettierter Rubin, seitlich 20 kleine Brillanten
geschweifte Form, profilierte stabile Schiene, Ringgröße 53

Limit

Kat.Nr. 1078

Großer Amethyst-Ring.

Großer Amethyst-Ring.585er Gelbgold, graviert
rechteckiger facettierter Amethyst 22x12mm, gewölbte, stufig
abgesetzte oktogonale Form, glatte stabile Schiene
Ringgröße 52/53

ohne Limit

Kat.Nr. 1079

Rubin-Ring.

Rubin-Ring.750er Weißgold, signiert
8 Rubin-Baguettes 1.35ct, schlichte Bandringform mit stabiler
glatter Schiene, Ringgröße: 53, 4.5 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck