Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 1080

Citrin-Ring.

Citrin-Ring.750er Weißgold, signiert
2 Brillanten 0.05ct, Citrin-carré in glatter Fassung
stabile glatte Schiene mit offen gearbeiteten Schultern
Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1081

Brillant-Cabochonring.

Brillant-Cabochonring.750er Weißgold, signiert
2 Brillanten 0.15ct, 1 ovaler rubinfarbener Cabochon
leicht gewölbte Form, stabile volle Schiene, 6.5 Gramm
Ringgröße: 50

Limit

Kat.Nr. 1082

Brillant-Rubin-Ring.

Brillant-Rubin-Ring.585er Gelbgold, SMU signiert
2 Brillanten 0.5ct, 1 ovaler Rubin in Krabbenfassung
gewölbte Form, stabile volle Schiene, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1083

Granat-Brillant-Ring.

Granat-Brillant-Ring.585er Gelbgold
2 kleine Brillanten 0.1ct, 1 runder facettierter Granat
ø 6mm, gewölbte Form, durchbrochen gearbeitet, stabile gerillte
Schiene, 6 Gramm, Ringgröße: 50

Limit

Kat.Nr. 1084

Granat-Brillant-Ring.

Granat-Brillant-Ring.750er Gelbgold, signiert
2 Brillanten 0.20ct, vier grüne Granate 0.40ct in Krabben-
Fassungen, leicht gewölbter Bandring mit stabiler glatter
Schiene, Ringgröße: 52

Limit
190,00 €

Kat.Nr. 1085

Biedermeier-Giftring.

Biedermeier-Giftring.19.Jahrhundert
Gelbgold, Perlchen, partiell schwarz emailiert, hohl
gearbeitet, Rundmedaillon mit Scharnier, zum Öffnen
grazile schmale Schiene, diese restauriert, Ringgröße 51

ohne Limit

Kat.Nr. 1086

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring.750er Gelbgold, signiert
16 Brillanten 0.8ct in Krabbenfassungen, 1 ovaler Smaragd-
Cabochon, 10x13mm, gewölbte Form
glatte stabile Schiene, 7.5 Gramm, Ringgröße: 53

Limit
490,00 €

Kat.Nr. 1087

Smaragd-Diamant-Ring.

Smaragd-Diamant-Ring.750er Weißgold, signiert
5 Smaragd-carré 0.44ct, 30 Brillanten 0.3ct
leicht gewölbte durchbrochen gearbeitete Form, stabile
glatte Schiene, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 1088

Smaragd-Bandring.

Smaragd-Bandring.750er Weißgold, signiert
ovaler facettierter Smaragd, glatte stabile Schiene
Ringgröße 53

Limit

110,00 €
Kat.Nr. 1089

Smaragd-Brillant-Ring.

Smaragd-Brillant-Ring.750er Weißgold, signiert
14 Brillanten 0.4ct, 1 Smaragd-Baguette 5x10mm in Krabben-
Fassungen, stabile gerillte Schiene, 4.5 Gramm, Ringgröße: 55

Limit

380,00 €
Klasse: Schmuck