Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 1090

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.585er Gelbgold
2 Brillanten circa 0.45ct, 1 Saphir in Krabbenfassung
gewölbte Form, glatte schmale Schiene, Ringgröße 57

ohne Limit

Kat.Nr. 1091

Schlangen-Ring.

Schlangen-Ring.750er Gelbgold, signiert
5 Diamantrosen 0.4ct, 2 Saphire, verschlungene 3-reihige
Form mit voller stabiler Schiene, Ringgröße 61

Limit

Kat.Nr. 1092

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.585er Gelbgold, signiert
zahlreiche kleine Brillanten 0.25ct, 1 ovaler Saphir-Cabochon
gewölbte Form mit Schleifendekor, stabile Schiene, Ringgröße: 51

Limit

160,00 €
Kat.Nr. 1093

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.585er Gelbgold, 24 kleine Brillanten
0.24ct in runden Fassungen, 3 ovale facettierte Saphire
durchbrochen gearbeitet, schmale Schiene, Ringgröße: 52

Limit

Kat.Nr. 1094

Saphir-Diamant-Ring.

Saphir-Diamant-Ring.585er Gelbgold, 4 runde
facettierte Saphire in Krabbenfassung, 14 Diamantrosen
gewölbte Form mit kleiner stabiler Schiene, Ringgröße 50

Limit

Kat.Nr. 1095

Bandring.

Bandring.585 Gelbgold, signiert
kleiner Saphir-Cabochon, 4 kleine Brillanten
profilierte stabile Schiene, 7.5 Gramm, Ringgröße: 55

Limit

Klasse: Schmuck