Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1130

Droese Felix.

Droese Felix. 1950 Singen -
"Haus der Waffenlosigkeit"
Farbsiebdruck 1988 über Armee-Landkarte Witebsk 1915
handsigniert, Wasserzeichen van Gelder, 68x90 cm

Limit

Kat.Nr. 1131

Bargheer Eduard.

Bargheer Eduard. 1901 Finkenwärder/Elbe - 1979 Hamburg
"Bamako-Afrika"
Original-Farblithographie 1966, handsigniert, numeriert: 74/120
36.5x51.5 cm (14 3/8 x 20 3/8 inch), im Passepartout

Limit

Kat.Nr. 1132

Tapies Antonio.

Tapies Antonio. 1923 Barcelona -
"Copa del Mundo de Futbol"
Original-Farblithographie 1982, Affiche, 95x60 cm
(37 3/8 x 23 5/8 inch), Literatur: Werkverzeichnis Malet 91

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1133

Geometrische Graphik.

Geometrische Graphik. 2.Hälfte 20.Jarhundert
"Composition"
Farbserigraphie, in der Platte signiert: Schuler
86x60 cm (34 x 23 1/2 inch)

ohne Limit

10,00 €
Kat.Nr. 1134

Antes Horst.

Antes Horst. 1936 Heppenheim -/Berlin,Karlsruhe,Toskana
"Figur 1 2 3"
Farbserigraphie, in der Platte signiert
87x63 cm (34x25 inch), im Passepartout, verglasten Rahmen
Literatur: Saur

ohne Limit

55,00 €
Kat.Nr. 1135

Clèment Alain.

Clèment Alain. 1941 Paris -/Nimes
"Composition"
Original-Aquatinta-Radierung, handsigniert, bezeichnet: EA
numeriert: I/X, ARCHES Wasserzeichen
64x49 cm (25 3/8 x 19 3/8 inch), Literatur: Benezit, Saur

Limit

Kat.Nr. 1136

Alt Otmar.

Alt Otmar. 1940 Wernigerode - /Berlin, Hamm
"Figürliche Composition"
Affiche für die Olympischen Spiele München 1970/72
Farbserigraphie, handsigniert, datiert: (19)92

ohne Limit

85,00 €
Kat.Nr. 1137

Janssen Horst.

Janssen Horst. 1929 Hamburg - 1995 ebda
"Svanhall verkehrt" Aufzeichnungen einer süssen Verwirrung
St.Getrude Verlag Hamburg 1986
mit zahlreichen farbigen/einfarbigen Abbildungen

Limit

Kat.Nr. 1138

Wunderlich Paul.

Wunderlich Paul. 1927 Berlin -/Hamburg
"Männlicher Torso"
Farbserigraphie, handsigniert, 84x63 cm (33 24 3/4 inch)
im Passepartout, verglasten Rahmen, Literatur: Vollmer

ohne Limit

Kat.Nr. 1139

Frankreich 20.Jahrhundert.

Frankreich 20.Jahrhundert.
"Balletteusen"
Farblithographie, unleserlich handsigniert
numeriert: 122/225, 63x47.5 cm (24 3/4 x 18 3/4 inch)

ohne Limit

10,00 €
Klasse: Moderne Graphik