Klasse: Moderne Graphik
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6weiter »|
Kat.Nr. 1140

Golf-Graphik.

Golf-Graphik. 2.Hälfte 20.Jahrhundert
"Golfspieler-First Class"
Farblithographie, unleserlich handsigniert, numeriert: 124/180
rückseitg ARTES-Klebezettel
49x70 cm (19 1/4 x 27 1/4 inch), im verglasten Rahmen

ohne Limit

Kat.Nr. 1141

Farbserigraphie.

Farbserigraphie. 20.Jahrhundert
"Der Maler und sein Modell"
Farbserigraphie 1979, unleserlich handsigniert
numeriert: 5/100, bezeichnet, 44.5x38 cm (17 1/2 x 15 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 1142

Christo.

Christo. 1935 Gabrovo -/New York
"Wrapped Reichstag-project for Berlin"
Farboffset 1994 nach einer Zeichnung, handsigniert, in der
Platte bezeichnet und datiert, 69x59 cm (27 3/8 x 23 1/8 inch)

ohne Limit

55,00 €
Kat.Nr. 1143

Christo.

"Surrounded Islands No.8"
Farboffset, handsigniert, Gesamtauflage 2000 Exemplare, davon
300 handsigniert, mit Artes-Zertifikat 1994

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 1144

Christo.

"The Pont Neuf wrapped, Paris"
Farboffset, handsigniert, Gesamtauflage 2000 Exemplare
davon 300 handsigniert, mit Artes-Zertifikat 1994

ohne Limit

Kat.Nr. 1145

Christo.

"Wrapped Reichstag III"
Farboffset nach der Zeichnung, handsigniert, Gesamtauflage 2000
Exemplare, davon 500 handsigniert, mit Artes-Zertifikat 1994
61x70 cm (24 1/8 x 27 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1146

Christo.

"Wrapped coast, little bay"

ohne Limit

75,00 €
Kat.Nr. 1147

Christo.

Platte bezeichnet und datiert, 61x69 cm (24 1/4 x 27 1/8 inch)
Literatur: Saur

ohne Limit

Kat.Nr. 1148

Donas F.

Donas F. Portugal Ende 20.Jahrhundert
"Lissabon 1982"
geometrische Composition in Emailfarben/Papier, handsigniert
datiert, 38x58 cm (15x23 inch), im verglasten Rahmen

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 1149

Donas F.

"Mosaik 1982"
Glas am unteren Rand gesprungen

ohne Limit

20,00 €
Klasse: Moderne Graphik