Klasse: Glas
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11weiter »|
Kat.Nr. 250

Henkelschale.

Henkelschale.Wohl VENINI Barovier & Toso
farbloses Abrißglas mit bernsteinfarbenem Überfang und
eingeschmolzener Goldfolie, asymmetrisch gedrückte
Balusterform mit hochstehendem Tragegriff und ausgestelltem
gekniffenem ...

ohne Limit

20,00 €
Kat.Nr. 251

Miniatur-Flakon.

Miniatur-Flakon.Wohl VENEDIG 19.Jahrhundert
farbloses dünnwandiges Glas mit blauen Einschmelzungen
der kugelige Korpus mit mattierter Wandung, hochgestochenem
Boden und aufgelegtem Spiralfaden, der schlanke Zylinderhals
mit ...

ohne Limit

15,00 €
Kat.Nr. 252

Miniatur-Vase.

Miniatur-Vase.STEINSCHÖNAU 20er Jahre
farbloses mattiertes Glas mit Schwarzlotbemalung
blau/gelb staffiert, "Dame im Krinolinenrock"
über braunem Landschaftssockel, zylindrische Form mit

ohne Limit

15,00 €
Kat.Nr. 253

Logen-Briefbeschwerer.

Logen-Briefbeschwerer.VMI MURANO signiert
farbloses Glas, auf kobaltblauem Polster goldene
Freimaurer-Symbole: Zirkel, Winkelmaß und gekreuzte
Zweige, plan geschliffener Boden mit ovaler Ätz-Signatur
ø 7.5 cm (3 inch)

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 254

Ballon-Briefbeschwerer.

Ballon-Briefbeschwerer.MURANO 20.Jahrhundert
farbloses Glas, auf weißem Milchglas-Polster farbiger
Umdruck "Heißluftballon-Fr.Robert 19-9-1784"
am Rand farbiger Millefiorikranz
plan geschliffener Boden, ø 8.5 cm (3 1/4 inch)

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 255

Automobil-Briefbeschwerer.

Automobil-Briefbeschwerer.MURANO 20.Jahrhundert
Umdruck "Automobil-Fiat 1901"
plan geschliffener Boden, ø 9 cm (3 1/2 inch)

ohne Limit

35,00 €
Klasse: Glas