Klasse: Uhren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4weiter »|
Kat.Nr. 1080

Cartier-Armbanduhr.

Cartier-Armbanduhr.SANTOS AUTOMATIC, großes Modell
750 Gelbgold, massiv, Armband mit 44 Brillanten besetzt
Brillant-Lünette mit 36 Brillanten, 8-fach verschraubt
Krone mit facettiertem Diamant, No.296001151
weißes ...

Limit
8.000,00 €

Kat.Nr. 1081

Herren-Armbanduhr.

Herren-Armbanduhr.ROLEX OYSTER QUARTZ DATE JUST
Superlative Chronometer Officially Certified
Stahl-Gehäuse mit verschraubter Krone, Lünette mit Diamant-
schnitt, Glas mit Lupe über der Datumsanzeige, Stahl-Armband
mit ...

Limit

Kat.Nr. 1082

Herren-Armbanduhr.

Herren-Armbanduhr.LONGINES ULTRA-QUARTZ
schweres 750er Gelbgold-Gehäuse No.16 106245
Original-Lederarmband mit vergoldeter Stahl-Faltschließe
Zifferblatt mit Leuchtstrichen, goldene Strichzahlen, große
Sekunde, Datum, ...

Limit

Kat.Nr. 1083

Brillant-Damen-Armbanduhr.

Brillant-Damen-Armbanduhr.OPTIMA Schweiz
59 Brillanten circa 1.75ct
750er Weißgold-Gehäuse, Brillant-Lünette mit 20 Brillanten
circa 0.6ct, Gold-Armband mit 39 Brillanten, circa 1.15ct

ohne Limit

Kat.Nr. 1084

Damen-Armbanduhr.

Damen-Armbanduhr.ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE
Gelbgold/Stahl-Gehäuse mit verschraubter Krone, Lünette mit
Diamantschnitt, Glas mit Lupe über der Datumsanzeige
Automatik, Gelbgold/Stahl-Armband mit Faltschließe, 62523-D14
steelinox ...

Limit

Kat.Nr. 1085

Damen-Armbanduhr.

Damen-Armbanduhr.MAURICE DITISHEIM La-Chaux-de-Fonds
585er Gelbgold-Gehäuse, feines Gold-Milaneseband, graviertes
goldenes Zifferblatt "Meteor" signiert, schwarze Strichzahlen
gebläute Stahlzeiger, Handaufzug
Zylinderwerk, ...

ohne Limit

85,00 €
Kat.Nr. 1086

Damen-Armbanduhr.

Damen-Armbanduhr.LACO Lacher & Co.Pforzheim
Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert, Zylinderwerk
585er Gelbgold-Gehäuse mit Scharnierdeckel, Gold-Armband mit
Sicherheitsverschluß, Handaufzug, 16 Steine, goldfarbenes
Zifferblatt, ...

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 1087

Damen-Armbanduhr.

Damen-Armbanduhr.ALPINA Union Hologére Biel/Schweiz
COMTESSE AUTOMATIC
750er Gelbgold-Gehäuse, 585er Gelbgold-Milaneseband
Gehäuse-No.170114, Werk-No.719
21 Steine, Strichzahlen, große Sekunde, intakt, Länge: 17 cm
(6 ...

ohne Limit

130,00 €
Klasse: Uhren