Klasse: Schmuck
Kat.Nr. 1450

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.585er Weißgold
2 Brillanten 0.64ct in Krabbenfassung, runde
hochgewölbte Rosettenform

Limit

Kat.Nr. 1451

Armband.

Armband.585er Weißgold, mit Sicherheitsverschluß, mattiert
und poliert, mit geometrischem Dekor, Länge: 18.5 cm
(71/4 inch), 29.5 Gramm
 R.Paul öffentlich bestellter u.vereidigter Sachverständiger
für Schmuck, ...

Limit

Kat.Nr. 1452

Brillant-Anhänger, Kette.

Brillant-Anhänger, Kette.585er Weißgold, Brillant 0.1ct
in quadratischer Fassung mit feststehender Öse, Länge: 1 cm
(1/2 inch), grazile Kette mit Federring Länge: 41 cm (16 inch)

Limit

Kat.Nr. 1453

Diamant-Brillant-Collier.

Diamant-Brillant-Collier.750er Weißgold
Cartier-Design aus der Collection "Paris nouvelle vague"
60 Diamanten und Brillanten in runder und rautenförmiger
Fassung, 4.86ct tw vs-p in verschiedenen Formen, mit verschie-
denen ...

Limit

Kat.Nr. 1454

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.375er Weißgold, englische Punzen
5 stabförmige Abhängungen mit zahlreichen kleinen Brillanten
0.30ct, grazile Kette mit Federring, Länge: 43 cm (17 inch)

Limit

Kat.Nr. 1455

Brillant-Armreif.

Brillant-Armreif.585er Weißgold, 6 Brillanten in runder
Fassung, 35 kleine Brillanten 1.20ct, grazile stabile Form
mit Sicherheitsverschluß, ø 5.8 cm (2 1/4 inch), 15 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1456

Paar Kreuz-Ohrringe.

Paar Kreuz-Ohrringe.750er Weißgold, 4 kleine Brillanten
tw vs, Kreolen mit offen gearbeiteter Kreuzabhängung
Länge: 2.5 cm (1 inch)

Limit

Kat.Nr. 1457

Brillant-Kreuzanhänger.

Brillant-Kreuzanhänger.585er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 0.40ct, Original-Öse mit
Brillant-Besatz, Länge: 3 cm (1 1/8 inch)

Limit

Kat.Nr. 1458

Brillant-Kreuzanhänger.

Brillant-Kreuzanhänger.750er Weißgold
Brillant 0.06ct in runder Fassung, schlichte profilierte
Form, Länge: 4 cm (1 1/2 inch)

Limit
130,00 €

Kat.Nr. 1459

Brillant-Schleifenbrosche.

Brillant-Schleifenbrosche.585er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 1.20ct tw
durchbrochen gearbeitete Form mit tropfenförmiger Abhängung
Sicherheitsverschluß, 3x3.5 cm (1 1/8 x 1 1/4 inch)

Limit

Klasse: Schmuck