Klasse: Schmuck
Kat.Nr. 1400

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Gelbgold, 9 Brillanten 0.77ct tw vvs
in Krabbenfassungen, gewölbte Form, partiell durchbrochen
gearbeitete stabile Schiene, Ringgröße: 49

Limit
950,00 €

Kat.Nr. 1401

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.585er Gelbgold, Brillant 1.01ct
vermutlich Feines Weiß, lupenrein! in Krabbenfassung, gewölbte
Form, glatte stabile Schiene in modernem Design, Ringgröße: 58

Limit
3.300,00 €

3.300,00 €
Kat.Nr. 1402

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold, 26 Brillanten 0.3ct w vs
eingravierte Daten, gewölbte durchbrochen gearbeitete Form mit
geometrischem Dekor, schmale stabile Schiene, Ringgröße: 57

Limit

Kat.Nr. 1403

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring.750er Gelbgold, Brillant 0.25ct tw vs
in runder Fassung, leicht gewölbte Form mit stabiler voller
Schiene, Ringgröße: 54, 7 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1404

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold, Solitär 0.40ct
54 Diamant-Baguettes zusammen 0.75ct, verschlungene leicht
gewölbte Form mit stabiler Schiene, 7.2 Gramm, Ringgröße: 55

Limit
1.100,00 €

Kat.Nr. 1405

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Gelbgold, mattiert und poliert
Solitär 0.44ct w si in runder Fassung
volle am Ansatz profilierte Schiene, Ringgröße: 51

Limit

Kat.Nr. 1406

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold
5 Brillanten 0.50ct tw si in runder Fassung, 5 Gramm
stabile volle Schiene, Ringgröße: 52/53

Limit

Kat.Nr. 1407

Diamant-Bandring.

Diamant-Bandring.750er Gelbgold
4 Diamant-Trillanten 0.4ct tw vvs, leicht gewölbte
Form mit stabiler voller Schiene, Ringgröße: 55, 7 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1408

Diamant-Ring.

Diamant-Ring.750er Gelbgold
2 Diamant-Navetten, 10 Diamant-Baguettes 1.1ct w lupenrein!
geschwungene Form mit stabiler Schiene, Ringgröße: 54

Limit

Kat.Nr. 1409

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold, signiert
Altschliff-Solitär 0.25ct si in Krabbenfassung, gewölbte
grazile Form mit stabiler voller Schiene, Ringgröße: 58

Limit
230,00 €

Klasse: Schmuck