Klasse: Schmuck
Kat.Nr. 1430

Paar Art Déco-Ohrringe.

Paar Art Déco-Ohrringe.DEUTSCH 20er Jahre
750er Weißgold, 2 rechteckige facettierte Aquamarine 7x6mm
6 kleine Diamantrosen, Länge: 4.5 cm (1 3/4 inch)

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 1431

Brillant-Saphir-Anhänger, Kette.

Brillant-Saphir-Anhänger, Kette.750er Weißgold
18 kleine Saphire 0.7ct, Brillanten zusammen 0.60 ct:
Solitär 0.35ct in runder Fassung, 20 kleine Brillanten 0.25ct
runde Form, die grazile Kette mit Karabinerverschluß
Länge: ...

Limit

Kat.Nr. 1432

Aquamarin-Collier.

Aquamarin-Collier.585er Gelbgold
ovaler facettierter Aquamarin 15x11mm circa 9ct!
verschlungene hohl gearbeitete Form, Schlangenkette mit
Federring, Länge: 38 cm (14 5/8 inch), 18.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1433

Saphir-Collier.

Saphir-Collier.333er Weißgold
10 kleine Saphire in Krabbenfassung, 2-teilige Blütenform
mit Scharnier, die Schlangenkette mit Kastenverschluß
Länge: 40 cm (15 5/8 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 1434

Saphir-Diamant-Anhänger.

Saphir-Diamant-Anhänger.750er Gelbgold
facettierter Saphir 2.6ct, Diamanten 3.4ct tw lupenrein!
Diamant-baguettes 0.6ct, Diamant-carré, princess-cut 2.8ct
6-eckige Form mit großer feststehender Öse in modernem Design
Länge: ...

Limit
4.200,00 €

Kat.Nr. 1435

Saphir-Brillant-Collier.

Saphir-Brillant-Collier.585er Weißgold
EF signiert, 2 runde Saphire, 1 Brillant in Krabbenfassungen
5 kleine Brillanten, zusammen 0,13ct, geschweifte Form, die
Schlangenkette mit Kastenverschluß Länge: 43 cm (17 inch)

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 1436

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.750er Weißgold, Brillant 0.18ct tw si
in Krabbenfassung, grazile gewölbte Form mit glatter
stabiler Schiene, Ringgröße: 54

Limit
170,00 €

210,00 €
Kat.Nr. 1437

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Weißgold, 12 Brillanten 2ct w vs
Farbe weiß, sehr kleine Einschlüsse, Krabbenfassungen gewölbte
rechteckige Form, stabile glatte Schiene, Ringgröße: 58

Limit

Kat.Nr. 1438

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring.585er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 0.22ct, schmale Form mit
stabiler glatter Schiene, Ringgröße: 54

Limit
110,00 €

130,00 €
Kat.Nr. 1439

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Weißgold mattiert und poliert
Brillant 0.36ct, schlichte Bandringform in modernem Design
mit stabiler voller Schiene, Ringgröße: 57, 6.5 Gramm

Limit
310,00 €

310,00 €
Klasse: Schmuck