Klasse: Blaudekor-Porzellan
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 490

4er Satz Dessertteller.

4er Satz Dessertteller.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei, gold staffiert, Dekor
"Deutsche Blume und Insekten"
flache Form mit wellenförmig gebogtem Rand, ø 15.5 cm
(6 inch), Preßmarken, blaue Schwertermarke

ohne Limit

130,00 €
Klasse: Blaudekor-Porzellan