Klasse: Rahmen
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 810

Großer Prunkrahmen.

Großer Prunkrahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
vergoldeter Stuckrahmen mit Eierstab-,Blüten-und Blattdekor
rechteckige breite Profilleiste auf Gehrung, verstärkt
unrestaurierter Originalzustand
Falzmaß: 86x71 cm ...

ohne Limit

Kat.Nr. 811

Stuckrahmen.

Stuckrahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
vergoldete rechteckige Profilleiste mit Blüten-und
Blattdekor auf Gehrung
unrestaurierter Originalzustand, partiell Fehlstellen

ohne Limit

55,00 €
Kat.Nr. 812

Stuckrahmen.

vergoldet, rechteckige gekehlte Profilleiste mit Weinlaub-und
Lorbeerblattdekor auf Gehrung
unrestaurierter Originalzustand, eine kleine Ecke fehlt
Falzmaß: 62.5x47.5 cm ...

ohne Limit

Kat.Nr. 813

Paar Stuckrahmen.

Paar Stuckrahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
profilierte Rechteckleiste mit floralem und ornamentalem Dekor
auf Gehrung geschnitten, gold gefaßt
partiell kleine Fehlstellen

ohne Limit

Kat.Nr. 814

Jugendstil-Rahmen.

Jugendstil-Rahmen.DEUTSCH um 1900
vergoldeter Stuckrahmen mit stilisiertem floralem Dekor
auf Gehrung, rechteckige profilierte Rapportleiste
guter Zustand, Falz einseitig unsachgemäß vergrößert
Falzmaß: 101x74 cm (39 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 815

Kleiner Stuckrahmen.

Kleiner Stuckrahmen.DEUTSCH 2.Hälfte 19.Jahrhundert
profilierte Rechteckleiste mit floralem Eckdekor auf Gehrung
geschnitten, bronziert, partiell Fehlstellen

ohne Limit

45,00 €
Kat.Nr. 816

Goldrahmen.

Goldrahmen.DEUTSCH 1.Hälfte 19.Jahrhundert
restvergoldete rechteckige Profilleiste, roter Bolus
Aufsatzleiste auf Gehrung geschnitten, Blendrahmen verplattet
Falzmaß: ...

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 817

Art Déco-Stuckrahmen.

Art Déco-Stuckrahmen.DEUTSCH 20er Jahre
restvergoldete rechteckige Profilleiste mit ornamentalem
Eckdekor und Zickzackleiste auf Gehrung

ohne Limit

85,00 €
Kat.Nr. 818

Paar Stuckrahmen.

Paar Stuckrahmen.DEUTSCH um 1900
unrestaurierter Originalzustand, Falzmaß: 66.5x49 cm
(26 1/8 x 19 3/8 inch), ...

ohne Limit

170,00 €
Kat.Nr. 819

Louis XVI-Rahmen.

Louis XVI-Rahmen.DEUTSCH Ende 18.Jahrhundert
Holz geschnitzt, restvergoldete rechteckige Profilleiste
roter Bolus, Aufsatzleiste auf Gehrung geschnitten
Blendrahmen verplattet, unrestaurierter Originalzustand
einseitig ...

ohne Limit

320,00 €
Klasse: Rahmen