Klasse: Kupfersammlung
Kat.Nr. 260

Biedermeier-Form.

Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, eine kleine Delle
am Rand, ø 20 cm (8 inch)

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 261

Puddingform.

Puddingform.19.Jahrhundert, Kupfer getrieben, innen
verzinnt, runde Form mit angenieteter Öse und beweglichem Ring
ø 13.5 cm (5 1/4 inch), Höhe: 12.5 cm (4 7/8 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 262

Biedermeier-Form.

Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert, Kupfer getrieben
innen restverzinnt, runde schwere Form mit gebördeltem Rand
angenieteter Öse und beweglichem Ring, ø 23 cm (9 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 263

Biedermeier-Form.

innen verzinnt, runde Form mit gebördeltem Rand, angenieteter
Öse und beweglichem Ring, ø 24 cm (9 1/2 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 264

Biedermeier-Form.

Biedermeier-Form.Mitte 19.Jahrhundert
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, Ring ergänzt
Länge: 25.5 cm (10 1/8 inch)

ohne Limit

160,00 €
Kat.Nr. 265

Puddingform.

Puddingform.19.Jahrhundert, Kupfer getrieben, innen rest-
verzinnt, runde schwere Form mit angenieteter Öse und be-
weglichem Ring, partiell restauriert, ø 18.5 cm (7 3/8 inch)

ohne Limit

Kat.Nr. 266

Biedermeier-Form.

Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, partiell
restauriert, ø 18 cm (7 1/8 inch)

ohne Limit

110,00 €
Kat.Nr. 267

Puddingform.

verzinnt, runde Form mit angenieteter Öse und beweglichem
Ring, ø 14.5 cm (5 3/4 inch), Höhe: 12.5 cm (4 7/8 inch)

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 268

Biedermeier-Form.

Kupfer getrieben, innen verzinnt, Gugelhupf mit gebördeltem
Rand, angenieteter Öse und beweglichem Ring, leicht defekt
partiell restauriert, ø 23 cm (9 inch)

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 269

Kleine Biedermeier-Form.

Kleine Biedermeier-Form.1.Hälfte 19.Jahrhundert, Kupfer
getrieben, innen verzinnt, ovale Form mit gebördeltem Rand an-
genieteter Öse und beweglichem Ring, Länge: 17 cm (6 3/4 inch)

ohne Limit

Klasse: Kupfersammlung