Klasse: Varia
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 61

Biedermeier-Rahmen.

Biedermeier-Rahmen.19.Jahrhundert
schlichte geschwärzte Holzleiste, verplattet, dabei
alte Lithographie "Erlöser der Welt", altes Glas
originale Holzrückwand, Außenmaß: 40x32 cm (16x12 5/8 in)
Falzmaß: 34x27 cm (13 ...

ohne Limit

Kat.Nr. 62

Album für Deutschland´s Töchter.

Amelang Verlag Leipzig 2.Hälfte 19.Jahrhundert, achte Auflage
264 Seiten mit zahlreichen Holstich-Illustrationen von
Paul Thumann, Wilhelm Georgy u.a., Goldschnitt
rotes Leinen mit ...

ohne Limit

Kat.Nr. 63

Fauna Germanica.

Fauna Germanica.
Die Käfer des deutschen Reiches.
5 Bände, von Edmund Reitter, herausgegeben von K.G.Lutz
Verlag Stuttgart 1908-1916, mit 332 Textillustrationen und
168 chromolithographischen Tafeln, Bindung restauriert
Lederrücken ...

ohne Limit

190,00 €
Kat.Nr. 64

Taschenbuch für Reisende in das Fichtel

Taschenbuch für Reisende in das Fichtelgebirge.
Piniferus, von J.von Plänckner, in Commossion bei Georg Grau
Hof 1839, 275 Seiten, mit vier ausklappbaren lithographischen

Limit

170,00 €
Kat.Nr. 65

Neuscheinende Praxis der Medicinae.

worinn angewiesen wird, daß alle Krankheiten eine Verdikkung
des Blutes und der Säfte sind, und bloß von Sauer und Schleim
entstehen, abgetheilet in Drey Theile herausgegeben durch

Limit

Kat.Nr. 66

Kunstpreis-Jahrbuch.

Kunstpreis-Jahrbuch.3 Bände Deutsche & Internationale
Auktionsergebnisse 54.Jahrgang
Weltkunstverlag München 1999, mit über 20.500 Ergebnissen
und Beschreibungen, über 6000 Abbildungen, Anschriften
deutscher und ...

ohne Limit

70,00 €
Kat.Nr. 67

Meyers Großes Konversations-Lexikon.

24 Bände, sechste Auflage, Bibliographisches Institut
Leipzig und Wien 1903-1913, mit 20.550 Abbildungen im Text
und auf über 1890 Bildertafeln, Karten und Plänen sowie 204
Textbeilagen, ...

ohne Limit

Klasse: Varia