Klasse: Silber
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 1460

Suppenkelle.

Suppenkelle.GUSTAV HAEGERMANN Burgdorf/Hannover
1905 datiert, 800er Silber, frontal floral graviert, rückseitig
Widmung, ovale tiefgemuldete Laffe, Länge: 33.5 cm
(13 1/8 in), 165 Gramm, Punzen: Halbmond und Krone
Feingehalt, ...

ohne Limit

40,00 €
Kat.Nr. 1461

Jugendstil-Suppenkelle.

Jugendstil-Suppenkelle.DÜSSELDORF um 1900
Vereinigte Silberwarenfabriken, 800er Silber, beidseits
reliefiertes Lorbeerblattdekor, frontal graviertes Monogramm
Länge: 33 cm (13 in), 245 Gramm, Punzen: Halbmond und
Krone ...

ohne Limit

30,00 €
Kat.Nr. 1462

Tortenheber.

Tortenheber.DEUTSCH, 800er Silber
floral reliefiert, graviert, partiell durchbrochen
gearbeitet, geschweifte Form, 75 Gramm, Länge: 25.5 cm
(10 1/8 in), Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt

ohne Limit

90,00 €
Kat.Nr. 1463

5er Satz Cocktail-Löffel.

5er Satz Cocktail-Löffel.HONGKONG SILVER
ovale leicht gemuldete Laffen, hohl gearbeitete
bambusförmige Stiele, Länge: 19 cm (7 1/2 in)

ohne Limit

20,00 €
Klasse: Silber