Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13weiter »|
Kat.Nr. 1610

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.750er Gelbgold
zwei Brillanten 0.35ct in schlichter runder Fassung

Limit

Kat.Nr. 1611

Paar Brillant-Ohrringe.

Paar Brillant-Ohrringe.750er Gelbgold
mattiert, 8 Brillanten circa 0.24ct in runder
Fassung, ø 1.5 cm (5/8 inch)

Limit
320,00 €

Kat.Nr. 1612

Brillant-Armband.

Brillant-Armband.750er Gelbgold
24 Brillanten in runder Fassung circa 0.7ct
kugelförmige Glieder mit Kastenverschluß
Länge: 18.5 cm (7 1/4 inch), 14.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1613

Solitär-Ring.

Solitär-Ring.750er Gelbgold/Weißgold
mattiert und poliert, Brillant 1ct wp, leicht gewölbte
Form, stabile volle Schiene, 9 Gramm, Ringgröße: 54

Limit

1.700,00 €
Kat.Nr. 1614

Design-Ring.

Design-Ring.750er Gelbgold
kleiner Brillant tw si in runder Fassung, reliefierte Form
mit Spiraldekor, stabile voller Schiene, Ringgröße: 55

Limit
170,00 €

Kat.Nr. 1615

Kleiner Messer-Anhänger.

Kleiner Messer-Anhänger.750er Gelbgold
beidseits graviert, vernietet, aufklappbar
Länge: 3 cm (1 1/4 in), russische Beschaumarke

Limit
90,00 €

Kat.Nr. 1616

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.750er Gelbgold
frontal fünf Brillanten 0.95ct tw si in runder Fassung
Kette mit Karabiner-Verschluß, Länge: 42 cm (16 1/2 in)

Limit

Kat.Nr. 1617

Brillant-Armreif.

Brillant-Armreif.750er Gelbgold
mattiert und poliert, 3 Brillanten in runder Fassung 0.25ct
ovale Form mit Scharnier, ø 6 cm (2 3/8 in), 15 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1618

Brillant-Ring.

Brillant-Ring.585er Gelbgold/Weißgold, signiert
kleiner Brillant, leicht gewölbte profilierte Bandringform
mit stabiler voller Schiene, 8 Gramm, Ringgröße: 57/58

Limit

Kat.Nr. 1619

Bandring mit Herz.

Bandring mit Herz.750er Gelbgold/Weißgold
signiert, 3 kleine Brillanten, profilierte Form mit
stabiler voller Schiene, Ringgröße: 55

Limit

Klasse: Schmuck