Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13weiter »|
Kat.Nr. 1570

Turmalin-Collier.

Turmalin-Collier.47 verknotete pastellfarbene Turmaline
in Tafel-und Kugelschliff, die Scheiben mit graviertem
Rand, vergoldeter 925er Silber-Karabinerverschluß
Länge: 45 cm (17 5/8 inch)
 kein Edelstein zeigt ...

Limit

Kat.Nr. 1571

Rubin-Armband.

Rubin-Armband.750er Weißgold
47 runde facettierte Rubine in Krabbenfassung
Kastenverschluß, Länge: 18 cm (7 1/8 in), 14 Gramm

Limit
1.600,00 €

Kat.Nr. 1572

Rubin-Brillant-Collier.

Rubin-Brillant-Collier.750er Weißgold
tropfenförmiger facettierter Rubin circa 1ct, 13 Brillanten
circa 0.33ct, Schlangenkette mit Karabiner-Verschluß
Länge: 42 cm (16 1/2 inch)

Limit

Kat.Nr. 1573

Rubin-Brillant-Ring.

Rubin-Brillant-Ring.750er Weißgold, signiert
zahlreiche kleine Brillanten circa 0.15ct, 10 ovale
facettierte, Rubine circa 13ct, hochgewölbte Bandringform
mit glatter stabiler Schiene, Ringgröße: 53

Limit

Kat.Nr. 1574

Saphir-Diamant-Ring.

Saphir-Diamant-Ring.750er Weißgold, Cartier-Design
ovaler facettierter Saphir 3.3ct, zwei Diamant-Trillanten
0.70ctin Krabbenfassungen, leicht gewölbte Form, stabile
volle Schiene, 9 Gramm, Ringgröße: 54

Limit
5.500,00 €

Kat.Nr. 1575

Rubin-Anhänger, Kette.

Rubin-Anhänger, Kette.585er Weißgold
zahlreiche runde facettierte Rubine in Krabbenfassung
runde Form mit ringförmiger Abhängung, ø 1.5 cm (3/4 in)
grazile 800er Silberkette mit Meistermarke, Federring
Wien nach 1921, ...

ohne Limit

Kat.Nr. 1576

Saphir-Brillant-Armreif.

Saphir-Brillant-Armreif.750er Weißgold
mattiert und poliert, 3 ovale facettierte Saphire circa 1.8ct
18 kleine Brillanten, ovale Form mit Scharnier, ø 5.5 cm
(2 1/4 inch), 20 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1577

Kreuzanhänger, Kette.

Kreuzanhänger, Kette.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 0.20ct tw vvs, filigran gearbeitet
Original-Öse mit Steinbesatz, Länge: 3 cm (3 1/8 inch)
grazile Kette mit Federring, Länge: 41 cm (16 inch)

Limit
380,00 €

Kat.Nr. 1578

Brillant-Collier.

Brillant-Collier.750er Weißgold
7 kleine Brillanten in runder Fassung, grazile Kette mit
zwei Abhängungen und Karabiner-Verschluß, Länge: 42.5 cm
(16 5/8 inch), 8.5 Gramm

Limit

Kat.Nr. 1579

Lange Weißgold-Kette.

Lange Weißgold-Kette.585er Weißgold
profilierte ovale Glieder mit Federring-Verschluß
Länge: 110 cm (44 inch), 21 Gramm

Limit

Klasse: Schmuck