Klasse: Schmuck
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13weiter »|
Kat.Nr. 1590

Paar Brillant-Ohrstecker.

Paar Brillant-Ohrstecker.750er Weißgold
zwei Brillanten 0.7ct tw si in
schlichter runder Fassung

Limit

Kat.Nr. 1591

Sternanhänger, Kette.

Sternanhänger, Kette.750er Weißgold
zahlreiche kleine Brillanten 0.27ct tw vs, große Öse
ø 1cm (1/2 inch), grazile Kette mit Karabiner
Länge: 41 cm (16 inch)

Limit

Kat.Nr. 1592

Brillant-Bandring.

Brillant-Bandring.750er Weißgold, signiert
5 kleine Brillanten 0.20ct tw vvs
stabile volle glatte Schiene, Ringgröße: 54

Limit
360,00 €

Kat.Nr. 1593

Paar Brillant-Ohrstecker.

klassischer Krabbenfassung

Limit
1.100,00 €

Kat.Nr. 1594

Saphir-Ring.

Saphir-Ring.750er Gelbgold, Saphir-Cabochon 5.5ct
ovale gewölbte Form mit voller stabiler Schiene
14 Gramm, Ringgröße: 54, Punzen: Feingehalt, Karat

Limit

Kat.Nr. 1595

Damenring.

Damenring.585er Gelbgold, signiert
Handarbeit, blaugrüner Cabochon, partiell graviert
gewölbte Linsenform mit schmaler Schiene, Ringgröße: 50

Limit

Kat.Nr. 1596

Saphir-Armband.

Saphir-Armband.750er Gelbgold
fünf Saphir-Cabochons 14.5ct, schweres Panzerband
mit Karabiner, Länge: 19.5 cm (7 5/8 in), 32.5 Gramm

Limit
1.100,00 €

1.100,00 €
Kat.Nr. 1597

Dioptas-Ring.

Dioptas-Ring.333er Gelbgold
3 facettierte Dioptase, sogenannter Kupfersmaragd
gewölbte durchbrochen gearbeitete Form, schmale
Schiene, Ringgröße: 60

ohne Limit

Kat.Nr. 1598

Damenring.

Damenring.585er Gelbgold
facettierter runder Schmuckstein in Krabbenfassung, wohl ein
Alexandrit, volle stabile Schiene, Ringgröße: 54
 nach Zar Alexander II.benannt, bei Tageslicht grün, abends
bei Kunstlicht ...

Limit

Kat.Nr. 1599

Saphir-Brillant-Ring.

Saphir-Brillant-Ring.750er Gelbgold
6 facettierte Saphire circa 0.18ct, 4 Brillanten 0.12ct
geschweifte Bandringform mit voller stabiler Schiene
Ringgröße: 53

Limit

Klasse: Schmuck