Klasse: Blaudekor-Porzellan
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7weiter »|
Kat.Nr. 660

Indisch-Balustervase.

Indisch-Balustervase.MEISSEN um 1860, 1.Wahl
kobaltblaue Unterglasurmalerei, farbige Aufglasurmalerei
in Eisenrot, Grün und Gelb, gold staffiert
"Chinoiser floraler Volldekor"

Limit

Kat.Nr. 661

Fachliteratur.

Fachliteratur.MEISSNER Blaumalerei aus drei Jahrhunderten
Staatliche Kunstsammlungen Dresden 1889, mit Personen-und
Blaumalerregister, 351 Seiten, 384 Textabbildungen mit Marken
58 Farbtafeln, blauer Leineneinband, Original-Schutzumschlag
27.5x21 ...

ohne Limit

60,00 €
Kat.Nr. 662

Schale.

Schale.CHINA Qing-Dynastie 17./18.Jahrhndert
kobaltblaue Unterglasurmalerei, am Rand und im Fond
Gitterbordüren, im Spiegel Rundreserve "Gartenlandschaft"
eine zweistuffige Kiefer und Blütenzweige vor einem Zaun
die ...

ohne Limit

Klasse: Blaudekor-Porzellan