Klasse: Porzellanfiguren
zurück  - 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10weiter »|
Kat.Nr. 291

Jugendstil-Figur.

Jugendstil-Figur.ROSENTHAL 1924
Modell von Berthold Boess 1916, Modell-No. K 442
"Schlangentänzerin" mit Flöte und Kobra
Weißporzellan, gold staffiert, rechteckiger Sockel signiert

ohne Limit

Klasse: Porzellanfiguren