Kat.Nr.
790
5er Satz Koppchen, Untersetzer.
5er Satz Koppchen, Untersetzer.MEISSEN 1984 2.Wahl, ein Koppchen, eine Untertasse 1.Wahl floral reliefiertes Weißporzellan und Boettgersteinzeug glatte Ränder, ø 6.5-11 cm (2 5/8-4 1/4 in), Höhe: 4.5 cm (1 3/4 in) ...
ohne Limit
Ergebnis: 200,00 €
Kat.Nr.
791
Designer-Kernstück.
Designer-Kernstück.HAMBURG 70er Jahre Weißporzellan, architektonische gegliederte Form 3 Teile: Kaffeekanne, Zuckerdose, Milchkännchen zwei Haarrisse im Sockel der Kaffeekanne Höhe: 11-22.5 cm (4 3/8-8 7/8 in), blaue ...
ohne Limit
Ergebnis: 140,00 €
Kat.Nr.
792
Große Stangenvase mit Figurenrelief.
Große Stangenvase mit Figurenrelief. MEISSEN 30/40er Jahre, 1.Wahl Entwurf Helmut Georg Schulz zugeschrieben, Modell-No.Q 232 umlaufend reliefiert, gold staffiert, beidseits "Amor und Psyche", seitlich Blütenzweige, ...
ohne Limit
Ergebnis: 250,00 €
Kat.Nr.
793
Art Déco-Dose.
Art Déco-Dose.MEISSEN nach 1940, 1.Wahl Entwurf Paul Scheurich 1937, "Dose mit Frauenbüste" seitlich liegen ein offener Fächer und zwei Rosen farbig staffiert, Deckel und Boden restauriert, Höhe: 18 cm (7 1/8 in), ...
Limit
Ergebnis: 550,00 €